Украинский суд разрешил арестовать имущество "дочек" российских банков » Новости Дня Сегодня
Украинский суд разрешил арестовать имущество "дочек" российских банков 18:12 Вторник 0 555
29-01-2019, 18:12

Украинский суд разрешил арестовать имущество "дочек" российских банков



На Украине Верховный суд постановил разрешить арест имущества дочерних компаний российских банков по иску компаний Игоря Коломойского, которые ранее обратились в Гаагский арбитраж с требованием взыскать компенсацию за потерянное в Крыму имущество.


Как сообщается на сайте судебного органа, было решено выполнить решение о взыскании собственности.


"Верховный суд предоставил разрешение на выполнение решения арбитражного суда о взыскании с Российской Федерации компенсации за экспроприированное в Автономной Республике Крым имущество", - заявили в Киеве.


Согласно решению суда, будет экспроприировано имущество ВТБ, Сбербанка и Проминвестбанка. Ранее на него уже накладывался арест, однако компании попытались оспорить это решение. На Украине решили, что Россия в целом может выступать как ответчик и должник, поэтому апеляцию отклонили.




На Украине Верховный суд постановил разрешить арест имущества дочерних компаний российских банков по иску компаний Игоря Коломойского, которые ранее обратились в Гаагский арбитраж с требованием взыскать компенсацию за потерянное в Крыму имущество. Как сообщается на сайте судебного органа, было решено выполнить решение о взыскании собственности.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl