Украинские суды наложили арест на имущество в Крыму на общую сумму в 340 млн гривен - более 720 млн рублей, сообщают "Украинские новости".
"В данном контексте мы используем механизм возврата через наши национальные суды. На сегодняшний день по ходатайствам следователей, согласованным прокурорами, наложен арест на незаконно национализированное имущество на сумму более 340 млн гривен", - заявил Гюндуз Мамедов, глава так называемой прокуратуры Автономной Республики Крым, которая входит в структуру Генпрокуратуры Украины.
По его словам, речь идет о санаториях, земельных участках и других объектах недвижимости.
Мамедов уточнил, что Украине будет возвращено имущество стоимостью более 10 миллионов гривен, но не пояснил, каким образом это осуществят.
Как писал СМИ, украинский президент Петр Порошенко пообещал "не оставлять без поддержки" жителей Крыма и продолжить борьбу с Россией.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
