Противоправные действия российских военнослужащих за первое полугодие 2018 года нанесли ущерб в размере 6,5 млрд рублей. Этот показатель почти в 3 раза превысил аналогичный за предыдущий год, передает ТАСС.
Такую информацию сообщил замглавы СКР, начальник Главного военного следственного управления (ГВСУ) Александр Сорочкин.
"Ущерб по всем преступлениям, зарегистрированным в первом полугодии 2018 года, превысил показатель аналогичного периода 2017 года в 2,7 раза и составил более 6,5 млрд рублей", - заявил Сорочкин.
По его словам, благодаря доследственным мероприятиям ГВСУ удалось возместить ущерб на сумму более 615 млн рублей. Кроме того, по ходатайству следователей управления наложен арест на имущество на сумму 338 млн рублей.
Как уточняется, речь идет обо всех ведомствах, в которых предусмотрена военная служба, а за расследования противоправных действий отвечает ГВСУ.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
