Россиянин, сбежавший с армейской службы 25 лет назад, сдался с повинной после уговоров следователей и родственников, передает "Интерфакс".
В пресс-службе Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета рассказали, что дезертир Сергей Трофимов добровольно прибыл в правоохранительные органы.
"К положительному результату привело общение следователя с родственниками военнослужащего войсковой части младшего сержанта Сергея Трофимова, скрывавшегося от органов предварительного следствия с 1992 года", - сообщили следователи.
В общей сложности в 2017 году удалось снизить количество разыскиваемых за уклонение военнослужащих на 6,3%. В соответствии со статьей 328 УК, за отказ проходить военную и альтернативную воинскую службу россиянам грозит штраф до 200 тысяч рублей или лишение свободы на срок до 2 лет.
11:30
Четверг
0
4
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах В кинопарке "Москино" департамента культуры города Москвы теперь можно прокатиться на велокарете или
11:30
Четверг
3
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
9
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
4
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
