© Новости Дня / Игорь ЗарембоПризывник подгоняет полученное обмундирование. Архивное фото
МОСКВА, 26 фев — Новости Дня. Младший сержант Сергей Трофимов, скрывавшийся от правосудия с 1992 года, явился в правоохранительные органы с повинной. Об этом сообщает пресс-служба Главного военного следственного управления (ГВСУ) Следственного комитета.

В Киеве российских военных приговорили к 13 и 14 годам тюрьмы"К положительному результату привело общение следователя с родственниками военнослужащего войсковой части 04029 младшего сержанта Сергея Трофимова, скрывавшегося от органов предварительного следствия с 1992 года", — рассказали в ведомстве. Подчеркивается, что беглец добровольно сдался следователям после того, как его родным разъяснили возможную меру наказания за совершенное преступление.
В ГВСУ уточняют, что за 2017 год разыскали 614 дезертиров, которые в разное время сбежали из армии. Также сообщается, что за год число беглецов сократилось на 6,3%.
В России, в соответствии со статьей 338 Уголовного кодекса, самовольное оставление части наказывается лишением свободы на срок до семи лет.
11:30
Четверг
0
4
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах
Посетители могут осмотреть кинопарк "Москино" на велокаретах и квадроциклах В кинопарке "Москино" департамента культуры города Москвы теперь можно прокатиться на велокарете или
11:30
Четверг
3
Истребитель F-16 разбился в Турции
Кадр видео из соцсетей В турецкой провинции Ялова во время планового учебного вылета потерпел
11:30
Среда
9
Мост оказался не прост. В Маяках попали точно, но не очень больно - «Военные действия»
Транспортный коридор в Одесской области еще действует, несмотря на прилеты
11:30
Четверг
4
Мэр Москвы рассказал о реконструкции Малого Каменного моста
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Теракт на Кудринской: Кого хотели взорвать в знаменитом московском ресторане? - «Происшествия»
Курьершу-террористку разорвало на входе в Balzi Rossi, когда она пыталась пронести коробку с бомбой
