Фото: kiev.informator.ua В 2018 году на территории метрополитена умерли пять человек
За 2018 год в столичной подземке зафиксировали 781 преступление. Причем 310 уголовных производств, начатых по этим фактам, были раскрыты.
В Киевском метрополитене в течение 2018 года зарегистрировали 781 преступление. Об этом со ссылкой на данные столичной полиции сообщает в среду, 30 января, LB.ua.
В частности, указано, что чаще всего в метро воровали - 390 раз (раскрыли 43 кражи). Вторым по "популярности" преступлением стало ношение наркотиков без цели сбыта - по этой статье зарегистрировали 202 уголовных производства, раскрыли - 179.
Кроме того, полицейские 56 раз находили у пассажиров метро оружие или боеприпасы (29 производств раскрыто). Грабежей за год в метро было 11, девять из них раскрыли.
К тому же, по данным правоохранителей, в 2018 году на территории метрополитена умерли пять человек. Также в подземке за год поймали 21 человека в розыске.
"В целом за 2018 год управление полиции в метрополитене сообщило о подозрении 247 лицам, 20 из них после этого были арестованы", - отчитались правоохранители.
Ранее стало известно, что в течение 2018 года столичной подземкой воспользовались около 496 миллионов пассажиров.
Также сообщалось, что на протяжении 11 месяцев 2018 года жетонами воспользовались 25% пассажиров, в 2017 году - 38%.
11:30
Пятница
0
161
От чайной церемонии — к кофейной дипломатии. Как Китай покоряет мир, нам бы поучиться - «Мир»
Пекин назло Вашингтону разрешил 200 бразильским компаниям завозить кофе в Поднебесную
11:30
Четверг
274
"Удар по кафе – это жертвоприношение". Забыли про особый статус: Двойное дно атаки в Херсонской области - «Спецоперация»
Сегодня ночью киевский режим целенаправленно атаковал боевыми БПЛА кафе и отель на побережье
11:30
Пятница
573
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха
Собянин сообщил о планах обновления инфраструктуры всесезонного отдыха Выступая перед депутатами
11:30
Четверг
297
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
55
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
