Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Чиновника уволили за пьяное ДТП спустя несколько часов
Замглавы Голосеевской райгосадминистрации Ткаченко в нетрезвом состоянии въехал в автомобиль на мосту, травмировав сотрудницу полиции.
Мэр Киева Виталий Кличко уволил заместителя председателя Голосеевской райгосадминистрации столицы Юрия Ткаченко, который в состоянии алкогольного опьянения устроил ДТП, в котором пострадала полицейская. Об этом сообщает в пятницу, 8 февраля, сайт городского головы.
"Такие госслужащие, еще и на руководящих должностях, работать не должны и не будут! Здесь никаких других мнений нет. Поэтому Ткаченко уволен еще до того, как успел протрезветь", – заявил Кличко.
Мэр отметил, что человек, который садится нетрезвым за руль, - уже преступник, потому что создает угрозу здоровью и жизни других людей.
В документе говорится о том, что чиновник уволен в соответствии со статьей 10 Закона Украины О местных государственных администрациях и учитывая совершение 7 февраля 2019 года резонансного ДТП в состоянии алкогольного опьянения.
Как сообщалось, авария произошла ночью на Южном мосту. Ткаченко, управляя автомобилем BMW в нетрезвом состоянии, столкнулся с машиной и травмировал патрульную, которая оформляла другое ДТП.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
