Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Глава столичной полиции пообещал наказание для полицейских
Глава столичной полиции пообещал наказание для полицейских, которые били и употребляли оскорбительные выкрики к активистам под райотделом.
Сотрудник полиции, допустивший оскорбительные выкрики к активистам, будет привлечен к ответственности. В этом заверил на пресс-конференции в воскресенье, 10 февраля, начальник Главного управления Нацполиции в Киеве Андрей Крищенко, сообщает РБК-Украина.
По словам руководителя столичной полиции, правоохранитель, кричавший "ложись, бандера", будет привлечен к ответственности.
"По оскорбительному восклицанию, который допустил наш сотрудник. Я лично как руководитель полиции Киева хочу извиниться перед обществом за действия этого работника. Я лично в силу своего убеждения и в силу понимания ситуации в стране считаю это недопустимым. Безусловно, этот работник будет наказан. Кстати, там еще употреблялась нецензурная лексика", - отметил Корищенко.
По его словам, столичному ведомству есть над чем работать.
"Все это было в комментариях о словах "ложись, бандера". Мы установим эту личность, когда изучим видео покадрово. Он и руководители будут привлечены к ответственности. Возможно, и я буду привлечен к ответственности. Ведь такого не должно быть", - сообщил Крищенко.
Он также добавил, что действия сотрудников полиции стали поводом для возбуждения уголовного производства Государственным бюро расследований.
"По мужчине, который наносил удары. Эти действия и стали предлогом нарушения уголовного производства Государственным бюро расследования. Они дадут ему оценку. Мы предоставили все видео, которые были в полиции. Мы предоставим все материалы, которые будут необходимы для следователей. Конкретно этот человек будет нести ответственность, как я понимаю", - заверил руководитель столичной полиции.
Напомним, 9 февраля правоохранители задержали в Киеве около 40 человек при попытке "штурма управления полиции", в результате инцидента трое полицейских доставили в больницу.
Государственное бюро расследований открыло уголовное производство по факту превышения полномочий сотрудниками полиции во время столкновений с активистами возле Подольского райотдела полиции.
Позже стало известно, что полиция вынесла постановления об освобождении задержанных ранее активистов.
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
253
Политолог Марков поддержал инициативу Кадырова о мобилизации силовиков - «Спецоперация»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
