
Фото: Сегодня Пенсионер Владимир живет на дереве в столице
Бывший пожарный построил шалаш на дереве возле озера и перебрался туда жить еще в 2016 году.
В Киеве на проспекте Степана Бандеры пенсионер Владимир Андреевич уже три года живет на дереве. Об этом сообщает издание Сегодня.
Пожилой мужчина построил шалаш на дереве и перебрался туда жить. Инициатор создания парка Почайна Аннабелла Морина рассказала, что необычную постройку заметили случайно.
"Велись комплексные работы по очистке Кирилловского и Иорданского озер, мы обходили территории водоемов и увидели дедушку, который выходил из "дома" на дереве" - сообщила она.
СМИ пообщались с хозяином "квартиры". Им оказался бывший пожарный Владимир Грицак, который отдал работе 30 лет жизни. Он не бомж, сообщают журналисты, у него есть своя "гостинка" на Оболони неподалеку от озера. Оказалось, на дереве он живет с 2016 года. Шалаш Владимира находится на высоте трехэтажного дома. Взобраться к жилищу можно только по высокому стволу. Домик утеплен разной ветошью - старыми одеялами, шторами, одеждой. От осадков защищает большой зонт.
"Правда, зимой, конечно, в ноги холодновато", - сообщил Владимир Андреевич.
под Одессой люди пытаются выживать в вагонах. В таких условиях люди живут уже 20 лет. Чиновники обещают решить проблему, но пока ситуация не меняется. Ранее под Одессой моряк жил в рубке корабля WELBECK, отшвартованного в Черноморском судоремонтном заводе.
В Киеве 600 тысяч семей живут в изношенных домах
11:30
Воскресенье
0
7
Глава МЭР Решетников заявил о сложной ситуации в экономике и исчерпании резервов
Фото Совета Федерации Макроэкономическая обстановка в России на текущий момент стала заметно сложнее по сравнению с предыдущими годами, сообщил министр экономического развития Максим Решетников,
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
5
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
0
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
0
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
