Maruv готова отказаться от выступлений в России ради "Евровидения" » Новости Дня Сегодня
Maruv готова отказаться от выступлений в России ради "Евровидения" 12:00 Понедельник 0 534
25-02-2019, 12:00

Maruv готова отказаться от выступлений в России ради "Евровидения"



Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, перечислила условия, на которые она готова пойти ради участия в международном песенном конкурсе "Евровидение-2019".


"Я готова отказаться от выступлений в России. В прямом эфире ответила на все вопросы, которые интересовали жюри. Я не посещала Крым с 2014 года. Не нарушала ни единого закона Украины. А также готова взять на себя все расходы по участию в международном конкурсе", - написала Maruv в Facebook.


Тем не менее артистка назвала "абсурдными" требования со стороны Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ), которые предусматривают не только запрет на выступления в России.


"1. Мне запрещена любая импровизация на сцене без утверждения НТКУ. (Несогласованный шпагат, например, приведет к штрафу в 2 млн гривен). 2. Незамедлительная передача авторских прав на песню, принадлежащих мировому лейблу Warner Music (об этих правах было известно до начала конкурса). 3. Четко выполнять любые требования и указания НТКУ. (Теоретически, меня могут заставить плясать на Дне рождения у какого-нибудь вице-премьера, и в случае отказа, меня дисквалифицируют и обяжут опять выплатить штраф в 2 млн гривен. Плюс компенсировать НТКУ якобы убытки!) 4. Запрет на общение с журналистами без согласования с НТКУ. (Что полностью нарушает свободу слова и права человека). И еще много чего абсурдного".

Певица также заметила "явные попытки заставить ее отказаться представлять свою страну" на конкурсе. Maruv уточнила, что за сутки получила предложения от трех разных стран представлять их. "Но мой ответ категоричен - я выступаю от Украины и никак иначе!" - подчеркнула она.


Как писал Ruposters, продюсер Иосиф Пригожин предложил отправить Maruv на "Евровидение-2020" в качестве участника от России.




Украинская певица Анна Корсун, выступающая под псевдонимом Maruv, перечислила условия, на которые она готова пойти ради участия в международном песенном конкурсе
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl