В Киеве снижаются цены на аренду квартир - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве снижаются цены на аренду квартир - «Украина» 15:29 Среда 0 528
27-02-2019, 15:29

В Киеве снижаются цены на аренду квартир - «Украина»



Фото: Корреспондент.net С начала года в Киеве немного подешевела аренда жилья

С начала года арендное жилье в столице в среднем подешевело на 43 доллара - до 400 долларов за однокомнатную квартиру.



В Киеве начали снижаться цены на аренду квартир, пишет UBR.ua во вторник, 26 февраля.



Как отмечается, стоимость начали снижать из-за низкой покупательной способности и высокой коммуналки.



"Самые бюджетные варианты до 7 тыс. грн. пока держат ценовую планку, то одно- и двухкомнатные квартиры в относительно новых домах сейчас сдаются 2-3 тыс. грн./месяц дешевле, чем всего пару месяцев назад. Подобрать неплохой вариант сегодня запросто можно за 10-11 тыс. грн", - говорится в статье.



Отмечается, что падать арендные ставки начали уже с начала года. "Больше всего упал в цене средний сегмент, а также квартиры, которые находятся не в пешей доступности от метро, т.е. в спальных районах. Близость к метро и год постройки дома пока остаются в приоритете у арендаторов", - говорят в агентстве по недвижимости.



Темпы снижения цен на аренду пока незначительны, говорят риелторы, поскольку хозяева до последнего не хотят опускать ставки. В среднем собственники готовы уступать не более 10% от начальной заявленной стоимости. Но дальнейшее снижение спроса будет их стимулировать пересматривать ценники быстрее.



В то же время отмечается, что замедлить снижение может наступление весны, когда рынок активизируется.



Согласно данным портала address.ua, в среднем с начала года арендное жилье в Киеве подешевело на $43. При этом, больше всего с января опустились в цене бюджетные "однушки" и габаритные большие квартиры. Средняя стоимость аренды в столице на сегодняшний день составляет:



  • Однокомнатное жилье в феврале обойдется примерно в $405/месяц (с 1 января цена снизалась на $26).


  • Двухкомнатные квартиры - $603/месяц (-$20).


  • Трехкомнатные - $977/месяц (-$4).


  • Многокомнатные (4+ комн.) - $2283/месяц (-$33).


Напомним, в прошлом году в Киеве в течение пяти месяцев женщины, которые представлялись арендодателями и работали через интернет, обманули около 400 человек.



 




Фото: Корреспондент.net С начала года в Киеве немного подешевела аренда жилья С начала года арендное жилье в столице в среднем подешевело на 43 доллара - до 400 долларов за однокомнатную квартиру. В Киеве начали снижаться цены на аренду квартир, пишет UBR.ua во вторник, 26 февраля. Как отмечается, стоимость начали снижать из-за низкой покупательной способности и высокой коммуналки.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 718 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl