В Киеве разоблачили преступную схему по сдаче квартир в аренду - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве разоблачили преступную схему по сдаче квартир в аренду - «Украина» 16:00 Суббота 0 371
7-12-2019, 16:00

В Киеве разоблачили преступную схему по сдаче квартир в аренду - «Украина»



Фото: Корреспондент.net Мошенник получил условный срок

Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно.


 
В Киеве разоблачили мошенническую схему по сдаче квартир, когда злоумышленник представлялся хозяином арендованного на сутки жилья и требовал с клиента деньги за первый и последний месяц проживания, следует из сообщени в Едином государственном реестре судебных решений.
 
Раскрыли преступную схему благодаря тому, что потенциальная жертва мошенника увидела объявление в интернете о сдаче квартиры посуточно, которую хотела снять долгосрочно.
 
Мошенник разместил на сайте Besplatka.ua объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры. Стоимость аренды за месяц он установил в сумме 11 000 гривен. Мошенник также хотел получить 22 000 гривен "за первый и последний месяц" и аванс в сумме 2 000 гривен.
 
Позвонив по указанному в объявлении телефону, потерпевший договорился о встрече для просмотра квартиры. Там он передал 2 000 грн, а остаток 20 000 грн договорился отдать на следующий день.
 
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно. Это не мог быть мошенник, так как он мужского пола, а посуточно жилье сдавала женщина. Позвонив ей, потерпевший понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.
 
Правоохранители задержали мошенника на месте совершения преступления. Суд постановил осудить его на год условно.
 
Как сообщалось, в Киеве мошенники присвоили недвижимость на 10 млн гривен.
 
Ранее под Киевом накрыли банду "черных регистраторов". Они вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.



Фото: Корреспондент.net Мошенник получил условный срок Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно. В Киеве разоблачили мошенническую схему по сдаче квартир, когда злоумышленник представлялся хозяином арендованного на сутки жилья и требовал с клиента деньги за первый и последний месяц проживания, следует из сообщени в Едином государственном реестре судебных решений. Раскрыли преступную схему благодаря тому, что потенциальная жертва мошенника увидела объявление в интернете о сдаче квартиры посуточно, которую хотела снять долгосрочно. Мошенник разместил на сайте Besplatka.ua объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры. Стоимость аренды за месяц он установил в сумме 11 000 гривен. Мошенник также хотел получить 22 000 гривен
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 733 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl