Фото: Корреспондент.net Мошенник получил условный срок
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно.
В Киеве разоблачили мошенническую схему по сдаче квартир, когда злоумышленник представлялся хозяином арендованного на сутки жилья и требовал с клиента деньги за первый и последний месяц проживания, следует из сообщени в Едином государственном реестре судебных решений.
Раскрыли преступную схему благодаря тому, что потенциальная жертва мошенника увидела объявление в интернете о сдаче квартиры посуточно, которую хотела снять долгосрочно.
Мошенник разместил на сайте Besplatka.ua объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры. Стоимость аренды за месяц он установил в сумме 11 000 гривен. Мошенник также хотел получить 22 000 гривен "за первый и последний месяц" и аванс в сумме 2 000 гривен.
Позвонив по указанному в объявлении телефону, потерпевший договорился о встрече для просмотра квартиры. Там он передал 2 000 грн, а остаток 20 000 грн договорился отдать на следующий день.
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно. Это не мог быть мошенник, так как он мужского пола, а посуточно жилье сдавала женщина. Позвонив ей, потерпевший понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.
Правоохранители задержали мошенника на месте совершения преступления. Суд постановил осудить его на год условно.
Как сообщалось, в Киеве мошенники присвоили недвижимость на 10 млн гривен.
Ранее под Киевом накрыли банду "черных регистраторов". Они вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
