Фото: Корреспондент.net Мошенник получил условный срок
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно.
В Киеве разоблачили мошенническую схему по сдаче квартир, когда злоумышленник представлялся хозяином арендованного на сутки жилья и требовал с клиента деньги за первый и последний месяц проживания, следует из сообщени в Едином государственном реестре судебных решений.
Раскрыли преступную схему благодаря тому, что потенциальная жертва мошенника увидела объявление в интернете о сдаче квартиры посуточно, которую хотела снять долгосрочно.
Мошенник разместил на сайте Besplatka.ua объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры. Стоимость аренды за месяц он установил в сумме 11 000 гривен. Мошенник также хотел получить 22 000 гривен "за первый и последний месяц" и аванс в сумме 2 000 гривен.
Позвонив по указанному в объявлении телефону, потерпевший договорился о встрече для просмотра квартиры. Там он передал 2 000 грн, а остаток 20 000 грн договорился отдать на следующий день.
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно. Это не мог быть мошенник, так как он мужского пола, а посуточно жилье сдавала женщина. Позвонив ей, потерпевший понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.
Правоохранители задержали мошенника на месте совершения преступления. Суд постановил осудить его на год условно.
Как сообщалось, в Киеве мошенники присвоили недвижимость на 10 млн гривен.
Ранее под Киевом накрыли банду "черных регистраторов". Они вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.
11:30
Четверг
0
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
703
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
386
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
466
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 083
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба
