Фото: Корреспондент.net Мошенник получил условный срок
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно.
В Киеве разоблачили мошенническую схему по сдаче квартир, когда злоумышленник представлялся хозяином арендованного на сутки жилья и требовал с клиента деньги за первый и последний месяц проживания, следует из сообщени в Едином государственном реестре судебных решений.
Раскрыли преступную схему благодаря тому, что потенциальная жертва мошенника увидела объявление в интернете о сдаче квартиры посуточно, которую хотела снять долгосрочно.
Мошенник разместил на сайте Besplatka.ua объявление о сдаче в долгосрочную аренду квартиры. Стоимость аренды за месяц он установил в сумме 11 000 гривен. Мошенник также хотел получить 22 000 гривен "за первый и последний месяц" и аванс в сумме 2 000 гривен.
Позвонив по указанному в объявлении телефону, потерпевший договорился о встрече для просмотра квартиры. Там он передал 2 000 грн, а остаток 20 000 грн договорился отдать на следующий день.
Передача денег не состоялась, так как будущий арендатор увидел в интернете, что эту квартиру уже сдают посуточно. Это не мог быть мошенник, так как он мужского пола, а посуточно жилье сдавала женщина. Позвонив ей, потерпевший понял, что его обманули, после чего обратился в полицию.
Правоохранители задержали мошенника на месте совершения преступления. Суд постановил осудить его на год условно.
Как сообщалось, в Киеве мошенники присвоили недвижимость на 10 млн гривен.
Ранее под Киевом накрыли банду "черных регистраторов". Они вмешивались в работу госреестров и незаконно перерегистрировали движимое и недвижимое имущество.
11:30
Вторник
0
9
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
4
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
2
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
4
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
19
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню
