Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский в очередной раз подтвердил свое лидерство. Согласно предварительным опросам, за него готовы голосовать 24,7% из тех, кто определился с кандидатом.
По данным социологической группы "Рейтинг", второе и третье место заняли Юлия Тимошенко и Петр Порошенко, однако они набирают значительно меньше симпатий избирателей, чем Зеленский - бывший премьер и действующий президент получают 18,3% и 16,8%.
В первую пятерку попали также экс-министр обороны Анатолий Гриценко (10,3%) и внефракционный депутат Рады Юрий Бойко (9,9%). "Радикал" Олег Ляшко стал шестым с 5,7%.
Украинцев также опросили об уровне доверия к кандидатам. Как выяснилось, Зеленскому доверяют 43%, Тимошенко - 28%, Порошенко - 24%. При этом 22% опрошенных уверены, что действующий глава государства все равно одержит победу. В выигрыш лидера рейтинга верят лишь 18%.
11:30
Понедельник
0
48
Второй Ирак: Худшее, что ждет Трампа, это вынужденный ввод войск и еще одна партизанская война - «Политика»
«Эффективность операции нельзя измерять отсутствием потерь в первые часы»
11:30
Воскресенье
185
Битва за Купянск: «С ума сойти! Русские „обнулили“ роту колумбийцев и роту бразильцев всего за 5 дней» - «Военные действия»
Вражеские военкоры, побывавшие в окрестностях города, сообщили о невиданной ранее активности
11:30
Воскресенье
282
Агенты ЦРУ установили слежку за Мадуро еще в августе. Точные координаты передавал предатель из его близкого окружения - «Военные действия»
Подробности похищения президента Венесуэлы и его супруги в Каракасе
11:30
Четверг
388
Вот почему Зеленский так улыбался. За атаку на Валдай ему ничего не будет? Путин дал слово - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
236
Огненно-грохочущее безумие: Случай, когда воздержание приветствуется - «Происшествия»
Организована целая сеть площадок, где можно самостоятельно запускать пиротехнику под присмотром спасателей
