Фото: lifekiev.com В гостинице Украина проводят эвакуацию
Проверка по факту анонимного сообщения о заминировании проводится в гостинице Украина.
В центре Киева из отеля Украина по улице Институтской проводят эвакуацию около 150 человек из-за анонимного сообщения о заминировании, заявили в отделе коммуникации полиции Киева.
На месте события работает следственно-оперативная группа районного управления полиции, наряды патрульных, специалисты взрывотехнической службы, кинологи и спасатели.
"Событие зарегистрировано в журнале единого учета заявлений и сообщений Печерского управления полиции. После завершения обследования событию будет дана правовая квалификация", - сообщили в полиции.
Напомним, что в Чернигове в воскресенье, 31 марта, неизвестный заявил о намерении подорвать штабы одного из кандидатов в президенты.
27 марта в Киеве произошли массовые "минирования" торгово-развлекательных центров.
11:30
Среда
0
138
Волчий билет — в Финляндии его выписывают даже бродячим собакам, которых подозревают в верности Путину - «Мир»
В новом пакете антироссийских санкций хищникам из Карелии будет запрещено нападать на европейских оленей
11:30
Суббота
337
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
338
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
220
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
350
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
