Фото: facebook.com/konstantin.piontkovsky.7 Проверяется сообщение о минировании больницы
Специалисты проверяют здание и прилегающую к нему территорию.
В Киеве полиция проверяет сообщение о минировании больницы на улице Кондратюка. Об этом в пятницу, 1 февраля, сообщает пресс-службы полиции Киева.
Сообщение о том, что в больнице заложена взрывчатка, на спецлинию 102 поступило около 9:00.
На месте происшествия работает следственно-оперативная группа, взрывотехники, кинологи и врачи. Продолжается проверка здания и прилегающей к нему территории.
Информация внесена в Единый журнал учета заявлений и сообщений Оболонского управления полиции. Проводится проверка, по результатам которой будет дана соответствующая правовая квалификация события. Сотрудники полиции проводят мероприятия по установлению лица, которая сообщила о минировании.
Как известно, на улице Кондратюка находится Киевская городская клиническая больница №8.
Как сообщил на своей странице в соцсети Facebook глава правления ГО Центр мониторинга власти Константин Пионтковский, больницу якобы заминировал бывший участник АТО.
"Заминирование больницы номер 8 на Оболони. Звонила утром жена бывшего работника больницы (а он АТОшником был) и сообщила что он заложил 4 взрывных устройства", - пишет Пионтковский.
в Киеве "минировали" станцию метро.
Также сообщалось, что 30 января неизвестные заминировали шесть школ в Кривом Роге.
11:30
Суббота
0
6
Полураспад империи: Лондон может лишиться не только автономий, но и ядерного оружия - «Политика»
Великобритания превращается в Разъединенное Королевство
11:30
Воскресенье
45
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
66
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Пятница
17
Одна новая таблетка лучше пяти старых, а что дороже — так жизнь такая - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
35
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
