Фото: Патрульная полиция Задержанные подозреваемые
Подозреваемые пытались получить деньги от арендатора овощной базы и ранили его отца из огнестрельного оружия.
Сотрудники патрульной полиции и бойцы спецназа КОРД задержали в Киеве участников бандитской группировки, которые вымогали деньги. Об этом накануне сообщила пресс-служба патрульной полиции Украины.
Отмечается, что на спецлинию 102 поступил вызов от мужчины, который арендует помещение под овощебазу на улице Каховской. Он сообщил, что в арендованное помещение зашли 15-20 неизвестных и потребовали деньги, не назвав точной суммы.
"С собой мужчины имели оружие, из которого сделали три выстрела, один из которых попал в ногу отца заявителя, а также несколько раз ударили его по руке деревянной битой. Не получив денег, мужчины скрылись в неизвестном направлении на двух автомобилях – Skoda и Mercedes", – говорится в сообщении.
Пострадавшего госпитализировали в больницу, а в городе объявили план "Перехват" по розыску и задержанию нападавших. Через несколько часов экипаж патрульных получил информацию от дежурного о том, что Mercedes, пассажиры которого могут быть причастны к нападению, передвигается по Харьковскому шоссе.
Патрульные остановили машину. В салоне находились четверо мужчин, вероятно, причастных к совершению преступления. На место также прибыли спецназовцы, которые задержали всех мужчин.
вымогали 30 тысяч евро у местного бизнесмена.
Также было предотвращено заказное убийство фермера в Херсонской области. Правоохранители задержали заказчика и исполнителя преступления после передачи части "гонорара" в размере 40 тысяч долларов.
11:30
Суббота
0
2
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
50
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
31
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
39
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
