У Конституционного суда проходит митинг националистов - «Украина» » Новости Дня Сегодня
У Конституционного суда проходит митинг националистов - «Украина» 12:07 Вторник 0 477
21-05-2019, 12:07

У Конституционного суда проходит митинг националистов - «Украина»



Фото: ukr.lb.ua Националисты требуют не отменять декоммунизацию

Митингующие собрались возле здания суда в Киеве и требуют не отменять закон о декоммунизации.


Представители националистических организаций во вторник, 21 мая, проводят акцию протеста перед Конституционным судом в Киеве, протестуя против отмены закона о декоммунизации. Об этом сообщает Левый берег.
 
 
Сегодня Конституционный суд рассматривает представление группы нардепов, которые требуют проверить закон о декоммунизации на соответствие Конституции Украины.
 
На акцию протеста пришли представители ВО Свобода и националистической организации Сокол. 
 
Закон о декоммунизации подразумевает запрет и ответственность за пропаганду коммунистических и нацистских символик.
 
В нем также осуждается коммунистический режим, а время нахождения Украины в составе СССР названо преступным.
 
Напомним, неделю назад из-за закона о люстрации у здания КСУ произошла потасовка между активистами Свободы и Нацкорпуса с одной стороны и представителями БПП с другой.
 
 



Фото: ukr.lb.ua Националисты требуют не отменять декоммунизацию Митингующие собрались возле здания суда в Киеве и требуют не отменять закон о декоммунизации. Представители националистических организаций во вторник, 21 мая, проводят акцию протеста перед Конституционным судом в Киеве, протестуя против отмены закона о декоммунизации. Об этом сообщает Левый берег. Сегодня Конституционный суд рассматривает представление группы нардепов, которые требуют проверить закон о декоммунизации на соответствие Конституции Украины. На акцию протеста пришли представители ВО Свобода и националистической организации Сокол. Закон о декоммунизации подразумевает запрет и ответственность за пропаганду коммунистических и нацистских символик. В нем также осуждается коммунистический режим, а время нахождения Украины в составе СССР названо преступным. Напомним, неделю назад из-за закона о люстрации у здания КСУ произошла потасовка между активистами Свободы и Нацкорпуса с одной стороны и представителями БПП с другой.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl