Фото: strana.ua КСУ с третьей попытки попытается рассмотреть закон о люстрации
В пикете принимают участие в основном представители националистических организаций и партии Порошенко.
У здания Конституционного суда в Киеве в четверг, 4 июля, проходит пикет против возможной отмены закона о люстрации, сообщает Страна.
По данным издания, на акции собралось около 800 человек. В пикете принимают участие представители Нацкорпуса, Свободы, Правого сектора и партии Петра Порошенко Европейская Солидарность.
Как сообщает Интерфакс-Украина, сакже у суда проходит акция Конституционный суд, руки прочь от люстрации в которой участвует народный депутат Егор Соболев.
Митингующие держат флаги своих организаций и плакаты с надписями: "Люстрированные уже делали обвал страны", "Забыли мусорную люстрацию?", "Люстрация либо идите вон", подобные баннеры и плакаты развешаны на ограде вокруг территории КС.
Также сообщается, что у КС установлена импровизированная виселица, а на ограде - голова от памятника Ленину.
Территорию суда охраняет около сотни правоохранителей, ситуация спокойная.
При этом происходят взаимные обвинения и словесные перепалки между разными лагерями митингующих.
Как известно, сегодня КСУ начинает рассмотрение представлений относительно конституционности закона, согласно которому чиновникам времен Виктора Януковича запрещено занимать должности в органах государственной власти.
Отметим, суд уже дважды откладывал рассмотрение закона о люстрации.
11:30
Понедельник
0
6
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
