Под Конституционным судом митингуют против отмены люстрации - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Под Конституционным судом митингуют против отмены люстрации - «Украина» 12:30 Четверг 0 431
4-07-2019, 12:30

Под Конституционным судом митингуют против отмены люстрации - «Украина»



Фото: strana.ua КСУ с третьей попытки попытается рассмотреть закон о люстрации

В пикете принимают участие в основном представители националистических организаций и партии Порошенко.



У здания Конституционного суда в Киеве в четверг, 4 июля, проходит пикет против возможной отмены закона о люстрации, сообщает Страна.



По данным издания, на акции собралось около 800 человек. В пикете принимают участие представители Нацкорпуса, Свободы, Правого сектора и партии Петра Порошенко Европейская Солидарность. 





Как сообщает Интерфакс-Украина, сакже у суда проходит акция Конституционный суд, руки прочь от люстрации в которой участвует народный депутат Егор Соболев.



Митингующие держат флаги своих организаций и плакаты с надписями: "Люстрированные уже делали обвал страны", "Забыли мусорную люстрацию?", "Люстрация либо идите вон", подобные баннеры и плакаты развешаны на ограде вокруг территории КС.



Также сообщается, что у КС установлена импровизированная виселица, а на ограде - голова от памятника Ленину.



Территорию суда охраняет около сотни правоохранителей, ситуация спокойная.



При этом происходят взаимные обвинения и словесные перепалки между разными лагерями митингующих.



Как известно, сегодня КСУ начинает рассмотрение представлений относительно конституционности закона, согласно которому чиновникам времен Виктора Януковича запрещено занимать должности в органах государственной власти.



Отметим, суд уже дважды откладывал рассмотрение закона о люстрации.



 




Фото: strana.ua КСУ с третьей попытки попытается рассмотреть закон о люстрации В пикете принимают участие в основном представители националистических организаций и партии Порошенко. У здания Конституционного суда в Киеве в четверг, 4 июля, проходит пикет против возможной отмены закона о люстрации, сообщает Страна. По данным издания, на акции собралось около 800 человек. В пикете принимают участие представители Нацкорпуса, Свободы, Правого сектора и партии Петра Порошенко Европейская Солидарность. Как сообщает Интерфакс-Украина, сакже у суда проходит акция Конституционный суд, руки прочь от люстрации в которой участвует народный депутат Егор Соболев. Митингующие держат флаги своих организаций и плакаты с надписями:
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl