Фото: УНИАН На месте патрулируют около 10 полицейских
Только трое из более 30 судей Окружного админсуда Киева пришли на сдачу тестов для квалификационной комиссии.
В Киеве второй день подряд активисты блокируют здание Высшей квалификационной комиссии судей Украины, сообщает УНИАН.
Во вторник, 21 мая, как и вчера, здание ВККСУ заблокировано активистами. Там находятся преимущественно молодые люди спортивной внешности и пенсионеры. Один из парней сообщил, что они представляют общественную организацию Честная страна и требуют отставки главы комиссии Сергея Козьякова и его заместителя Станислава Щотки.
На месте также находится около 10 полицейских. Активисты выборочно не допускают в здание лиц, в частности, членов комиссии и судей, которые пришли на квалификационное оценивание.
Следует отметить, что сегодня вновь не явились на тестирование почти все судьи Окружного административного суда Киева. Пришли на тестирование и сдачу практического задания только трое из них: Любовь Марулина, Марина Бояринцева и Татьяна Шейко. Эти судьи уже приступили к сдаче тестов. В отношении других у комиссии нет информации, почему они не пришли. Единственное, что сообщили в ВККСУ, что в прошлый раз они все прислали в комиссию больничные листы. В то же время, как сообщил на своей странице в Facebook адвокат Роман Маселко, эти судьи якобы вновь заболели.
Накануне сообщалось, что в Киеве неизвестные заблокировали здание квалификационной комиссии судей. Около 20 активистов окружили здание Высшей квалификационной комиссии судей и заблокировали ее работу.
11:30
Понедельник
0
6
Очередной автомобильный прорыв: «Aurus» умер, да здравствует «Senat»! - «Авто»
Под видом российского крутого лимузина в Шушарах хотят скручивать китайский «псевдо S-класс»
11:30
Суббота
9
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Суббота
7
Подпольная хакерская группа взломала сайты украинских государственных ресурсов - «Спецоперация»
Хакерская группа "Армия спасения Украины" взломала сайты ряда государственных ресурсов,
11:30
Воскресенье
7
Русские из Прибалтики, которых не показывают по ТВ: «Хочу вернуться в Литву, в России мы никому не нужны» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
7
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
