Фото: КМДА В день открытия на мосту было полно людей
Строительство так называемого "моста Кличко" неоднократно дорожало и достигло почти полмиллиарда гривен.
Вечером в субботу в Киеве открыли пешеходно-велосипедный мост через Владимирский спуск, который соединил Крещатый парк и Владимирскую горку. Событие приурочили ко Дню Киева, сообщил Информатор 25 мая.
Отмечается, что сперва на мост под звуки праздничного оркестра заехали несколько велосипедистов, а затем на него ступили мэр Киева Виталий Кличко со своим братом Владимиром.
"Далее на мост пустили всех желающих. Этих самых желающих было настолько много, что на мосту буквально яблоку негде было упасть. Люди огромными потоками хлынули на новый объект с двух сторон – с арки Дружбы народов и Владимирской горки. Чтобы подойти к двум смотровым площадкам и сделать такое желанное селфи, люди выстраивались в огромные очереди", – говорится в сообщении.
строительство так называемого "моста Кличко" неоднократно дорожало и по последним данным достигло почти полмиллиарда гривен. В эту сумму входит сам мост, фонтан, инженерные сети, подпорные стены, укрепление склонов и благоустройство террритории.
Ранее в Швейцарии заявили о краже концепции пешеходного моста в Киеве. Но в КГГА эти обвинения отрицали.
11:30
Понедельник
0
13
«Русская винная полка»: На Минпромторг снизошел алкогольный дурман - «Экономика»
Павел Шапкин: В сети процветает нелегальная торговля алкоголем, вот где надо бы инициативу проявлять
11:30
Вторник
6
Александр Меркурис: Лукашенко знает о резервных армиях Путина и это нагоняет страх на Зеленского - «Военные действия»
Визит президента России в Китай именно сейчас интересен не только с точки зрения экономики и
11:30
Вторник
16
Сводки СВО, 19 мая, главное: Враг пытается захватить Степногорск, Измаил под мощным ударом - «Военные действия»
1545-й день спецоперации. Наши тестируют новые «умные» БПЛА на Херсонском направлении
11:30
Воскресенье
17
30 мая в "Лужниках" пройдёт "День московского спорта"
Политика / Новости дня / ДНР и ЛНР / Матчи / Общество / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
26
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт"
Жителей столицы приглашают на тренировки проекта "Лето. Пляж. Московский спорт" В столице с 30 мая по 30 августа будут регулярно проходить бесплатные тренировки проекта "Лето. Пляж.
