Фото: autonews.autoua.net Пробки в Киеве попали на 13-е место мирового рейтинга загруженности дорог
Эксперты подсчитали, что во время поездок в будние дни киевляне тратят час на получасовую поезду по городу.
Киев стал одним из самых перегруженных автомобилями городов мира. Об этом говорится в исследовании Traffic Index от поставщика устройств GPS-навигации.
Киев оказался на 13-м месте в рейтинге самых перегруженных автомобилями городов мира из 403 возможных. Сообщается, что загруженность столичных дорог выросла на 2% в 2018 году и составила 46%.
По подсчетам экспертов, жители столицы в среднем тратили около часа на получасовую поездку по Киеву в будни во время утренних и вечерних часов пик.
Наибольшее количество пробок (107%) было во время снегопада в прошлом году на 1 марта.
Самыми загруженными стали дороги Мумбаи (Индия) и Боготы (Колумбия) — загруженность 65 и 63% соответственно.
Пробки в Москве оказались на 5-м месте и 56%, в Санкт-Петербурге на 12-м месте и 47%. Самые свободные дороги оказались у городов Кадис (Испания) и Гринсборо Хайпойнт (США) с 9%. В исследовании принимали участие города из 56 стран.
Напомним, в Укравтодоре назвали три самые опасные дороги Киевской области. Именно на них происходит наибольшее количество ДТП под Киевом.
Также сообщалось, что Укравтодор неэффективно использовал 400 миллионов гривен на ремонт дорог в Украине.
11:30
Четверг
0
45
Примирить Россию и Украину поможет не Трамп, а умерший батька - «Культура»
Ставшего бандеровцам поперек горла Нестора Махно любят, уважают и помнят даже одесские евреи, и это надо взять на щит
11:30
Суббота
357
Ночь возмездия: Киев обесточен, «Пэтриоты» уничтожены - «Военные действия»
«Орешник» оставил Украину без газа, а «Искандеры» с «Геранями» — еще и без света
11:30
Суббота
357
Крейсер-невидимка: Россия по праву считается лидером в создании боевых контейнеровозов - «Военные действия»
Средства борьбы с государственным пиратством разрабатывались еще в СССР
11:30
Вторник
239
Для роботов-доставщиков в 2026 году утвердят ГОСТы
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
368
Отечественной космонавтике желательно сменить орбиту, с МКС даже Москву еле видно - «Происшествия»
Максим Сураев: У Илона Маска тоже не хватает денег на космос
