45-летний гражданин Молдовы разыскивался местными правоохранителями
Полицейские задержали международного мошенника в сфере недвижимости. Украина экстрадирует задержанного в Молдову.
Украинские оперативники задержали мужчину, который под предлогом строительства объектов недвижимости незаконно завладел 300 тысячами долларов. Об этом сообщила пресс-служба Национальной полиции во вторник, 11 июня.
Отмечается, что 45-летний гражданин Молдовы разыскивался местными правоохранителями за совершение преступления, предусмотренного статьею "мошенничество в особо крупных размерах" Уголовного кодекса Молдовы.
В 2015 году в Кишиневе мужчина "выманил" у местного жителя средства. Он обещал заняться строительством объектов недвижимости на территории Кишинева и Киева.
В то же время, задержанный никаких взятых на себя обязательств не выполнил, а строительство запланированных объектов даже не началось.
В 2017 году в Молдове выдали ордер на арест подозреваемого, но мужчина бежал из страны. В прошлом году его объявили в международный розыск с целью ареста и экстрадиции, а 11 июня его задержали в Киеве.
"Задержанный доставлен в столичное управление полиции. Сейчас решается вопрос о его временном аресте с последующей экстрадицией в Республику Молдова", - отметили в ведомстве.
По молдавскому законодательству ему грозит до 15 лет тюремного заключения.
Ранее сообщалось, что в ГБР расследуют дело о мошенничестве полицейских Киева. Правоохранители с помощью мошеннических схем завладели недвижимостью и требовали деньги от пострадавших.
11:30
Суббота
0
5
Сюэцинь Цзян: Иран поднимает цену войны для Америки. Вариантов у Трампа три. Третий — самый худший - «Политика»
Цена войны — это не только счета Пентагона, это рынки, страховые тарифы, судоходство, нервозность импортеров нефти
11:30
Воскресенье
1
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных
На Тверском бульваре в Москве открылся лекторий для владельцев домашних животных В рамках
11:30
Пятница
7
Ночь возмездия: Киев дымит, Одесса горит. Уничтожены F-16 и Mirage, пробит натовский щит ПВО над Украиной - «Военные действия»
Судя по сообщению из «404», в небе врага состоялась одна из напряженных воздушных битв
11:30
Воскресенье
2
"Мосбилет" приглашает на премьерные спектакли для детей в театры столицы
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
1
Пока краснодарский губернатор презентовал Анапу Путину, какие-то бакланы нашли там мазут и испортили всю малину - «Происшествия»
Прежде чем идти на пляж, предстоит сделать выбор — песок или галька
