Фото: Киевский метрополитен/Facebook В прокуратуре подсчитали ущерб метрополитена
Из-за халатности бухгалтера предприятие понесло ущерб в 26 миллионов гривен, заявили в прокуратуре.
Главного бухгалтера КП Киевский метрополитен разоблачили в служебной халатности. Об этом в пятницу, 21 июня, сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.
Как установило следствие, в 2014 году во время окончательных расчетов за поставленные коммунальному предприятию поезда, в результате служебной халатности главного бухгалтера не были вычислены штрафные санкции за нарушение условий поставки и ввода в эксплуатацию поездов, повлекшее ущерб предприятию на сумму свыше 26 млн грн.
Действия должностного лица квалифицированы по статье о злоупотреблении властью или служебным положением, повлекшим тяжкие последствия (ч. 2. ст. 364 УК Украины).
В дальнейшем в рамках следствия будет дана правовая оценка действиям других руководителей КП Киевский Метрополитен. Досудебное расследование продолжается.
Ранее сообщалось, что двух чиновников Укрзализныци подозревают в нанесении убытков на 40 млн.
А экс-командующего Нацгвардией подозревают в растрате. НАБУ готовило ему подозрение по статье о присвоении и растрате имущества.
11:30
Четверг
0
5
«Ядерный шантаж»: Росатом ждет плохих новостей из Будапешта - «Политика»
Новая венгерская власть озаботилась пересмотром соглашений с РФ по АЭС «Пакш-2»
11:30
Понедельник
11
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
7
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
5
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
