Фото: facebook.com/KyivOperativ У трамвая отказали тормоза: есть пострадавшие
Из-за инцидента серьезно травмирована пожилая женщина, ее госпитализировали. Правоохранители проводят проверку.
В Киеве во время движения у трамвая отказали тормоза, после чего пассажиры впали в панику и начали выпрыгивать из подвижного состава на ходу. Об этом сообщается на странице в Facebook Киев Оперативный в пятницу, 12 июля.
Инцидент произошел около 09:30 возле станции метро Черниговская с трамваем, который курсирует по маршруту №33.
"На улице Хоткевича, у 30-летнего трамвая №33 отказали тормоза. От этого он на довольно большой скорости начал катиться назад. Люди испугались, самостоятельно открыли дверцу и начали на ходу выпрыгивать из транспорта", - сказано в сообщении.
Не обошлось без пострадавших: пожилая женщина выпрыгнула и приземлилась неудачно.
"Бабушку с довольно серьезными травмами госпитализировали в больницу", - говорится в посте.
Машинист утверждает, что перед выездом из депо, трамвай проходил проверку, и все было исправно. Движение трамваев было остановлено, на месте работали правоохранители.
Напомним, что ранее под Николаевом 10-летний мальчик погиб в ДТП за рулем машины.
Также в ДТП в Ивано-Франковской области погибли двое детей.
11:30
Суббота
0
33
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Среда
23
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
36
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
6
КПРФ в очередной раз требует разблокировать Telegram, а Минцифры опять ужом вьется - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума
