Министерство труда и социальной защиты РФ готовит инициативу, которая добавит всем работникам в возрасте до 40 лет один оплачиваемый выходной в год для прохождения диспансеризации, сообщает "Российская газета".
Сейчас работодатель должен предоставлять людям предпенсионного и пенсионного возраста сразу два выходных дня в год с этой целью. Теперь предлагается отводить еще один день на медосмотр работникам до 40 лет.
В настоящее время, уточнили источники издания, прорабатываются и обсуждаются различные варианты освобождения от работы для прохождения диспансеризации.
"Мы же говорим не о формальном подходе, а о проведении серьезных анализов, которые, как правило, сложно пройти за день", - сообщил проректор Академии труда и социальных отношений Александр Сафонов. После прохождения диспансеризации россиянин должен предоставить работодателю справку с подтверждением. Результаты обследований и диагнозы в ней не указываются.
Ранее стало известно, что количество запрещенных для женщин профессий сократится до 100 наименований.
11:30
Пятница
0
4
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
16
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
26
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
