Фото: Яценюк в Facebook Пьяный водитель прочитал рэп полиции
После нарушения правил дорожного движения пьяный мужчина читал полиции рэп, каялся и даже записал видеообращение к другим водителям с призывом не повторять его ошибок.
В Киеве водитель в нетрезвом виде читал для патрульных рэп и записал видеообращение, где призвал других водителей не последовать его примеру - не садиться за руль пьяным. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева в воскресенье, 21 июля.
"Вчера, около 22 часов, патрулируя улицу Академика Каблукова, инспекторы услышали звук тормозов и автомобиль ВАЗ, который на большой скорости выехал из-за поворота многоэтажки. За автомобилем бежало около 10 человек, которые пытались помешать водителю выехать с дворовой территории", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
Своим автомобилем патрульные перегородиливыезд со двора и остановили водителя ВАЗ. "Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения и сразу сообщил патрульным, что употреблял алкоголь и готов за это понести наказание", - добавили правоохранители.
По словам водителя, он выпил 0,5 литра водки и решил заночевать в автомобиле своего товарища, но его родная сестра, понимая, что он может натворить беды, забрала ключи от автомобиля. Все его друзья отговаривали мужчину от идеи ночевать в салоне транспортного средства, но мужчина пообещал им, что не поедет кататься. Получив ключи от транспортного средства, мужчина мгновенно его завел и попытался быстро уехать чем дальше, но наткнулся на экипаж патрульных.
Проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, инспекторы составили на мужчину протокол по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Как отмечается, у мужчины также не было при себе водительского удостоверения, и он не включил указатель поворота, когда выезжал из-за дома, а поэтому дополнительно на водителя патрульные вынесли постановление за нарушение ПДД.
"При оформлении административных материалов, водитель читал для патрульных рэп, каялся и даже записал видеообращение к другим водителям с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения, потому что патрульные всегда появляются в нужном месте в нужное время", - добавили в столичной патрульной полиции.
Напомним, что ранее в Киеве возле "моста Кличко" водитель Lexus попал в ДТП и умер.
На Харьковщине полицейские попали в ДТП: двое в тяжелом состоянии
11:30
Воскресенье
0
3
Ларри Джонсон: Трампа — отстранить! Экс-аналитик ЦРУ уверен, что время для 25-й поправки Конституции США уже настало - «Политика»
«Ему даже ключи от автомобиля уже доверить страшно — убьется. А он порывается командовать миром!»
11:30
Вторник
5
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
9
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Суббота
4
Почему стресс и нарушение сна могут вызывать акне - «Здоровье»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
6
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»
