Фото: Яценюк в Facebook Пьяный водитель прочитал рэп полиции
После нарушения правил дорожного движения пьяный мужчина читал полиции рэп, каялся и даже записал видеообращение к другим водителям с призывом не повторять его ошибок.
В Киеве водитель в нетрезвом виде читал для патрульных рэп и записал видеообращение, где призвал других водителей не последовать его примеру - не садиться за руль пьяным. Об этом сообщила пресс-служба патрульной полиции Киева в воскресенье, 21 июля.
"Вчера, около 22 часов, патрулируя улицу Академика Каблукова, инспекторы услышали звук тормозов и автомобиль ВАЗ, который на большой скорости выехал из-за поворота многоэтажки. За автомобилем бежало около 10 человек, которые пытались помешать водителю выехать с дворовой территории", - сказано в сообщении пресс-службы ведомства.
Своим автомобилем патрульные перегородиливыезд со двора и остановили водителя ВАЗ. "Мужчина имел явные признаки алкогольного опьянения и сразу сообщил патрульным, что употреблял алкоголь и готов за это понести наказание", - добавили правоохранители.
По словам водителя, он выпил 0,5 литра водки и решил заночевать в автомобиле своего товарища, но его родная сестра, понимая, что он может натворить беды, забрала ключи от автомобиля. Все его друзья отговаривали мужчину от идеи ночевать в салоне транспортного средства, но мужчина пообещал им, что не поедет кататься. Получив ключи от транспортного средства, мужчина мгновенно его завел и попытался быстро уехать чем дальше, но наткнулся на экипаж патрульных.
Проходить освидетельствование на состояние алкогольного опьянения мужчина отказался, инспекторы составили на мужчину протокол по ч.1 ст.130 (Управление в состоянии опьянения) КоАП. Как отмечается, у мужчины также не было при себе водительского удостоверения, и он не включил указатель поворота, когда выезжал из-за дома, а поэтому дополнительно на водителя патрульные вынесли постановление за нарушение ПДД.
"При оформлении административных материалов, водитель читал для патрульных рэп, каялся и даже записал видеообращение к другим водителям с просьбой не садиться за руль в состоянии опьянения, потому что патрульные всегда появляются в нужном месте в нужное время", - добавили в столичной патрульной полиции.
Напомним, что ранее в Киеве возле "моста Кличко" водитель Lexus попал в ДТП и умер.
На Харьковщине полицейские попали в ДТП: двое в тяжелом состоянии
11:30
Суббота
0
7
На Мавзолей Трампа не пустят, но с трибуны посмотреть Парад Победы может и пригласят - «Политика»
Очень красивым ходом стало бы приглашение ветеранов союзников по антигитлеровской коалиции на празднование 9 мая
11:30
Воскресенье
5
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
6
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
7
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
6
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
