В июле 2019 года поставки российского дизтоплива на Украину побили рекорд и составили 315,4 тысяч тонн. Как сообщает украинское издание Enkorr, это максимальный уровень за весь период наблюдений.
В "Консалтиновой группе A-95" рассказали, что провели исследование и установили – объем поставок в предыдущем месяце превысил объем за аналогичный период прошлого года на 20,5%. На втором месте солярка из Белоруссии (273,3 тысячи тонн, на 10% больше).
Крупнейшим импортером ДТ на Украине стала группа Wexler. Также в первой тройке БНК-Украина и "ОККО". По мнению специалистов, рекордные закупки можно было спрогнозировать – на них повлияло в том числе введение 22 июля правительством специальной пошлины на трубопроводные поставки дизтоплива.
11:30
Пятница
0
15
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
22
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
17
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Суббота
5
Как подтянуть кожу перед летом без операции - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
11
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
