Фото: МВД Украины Взрывотехники уничтожили муляж
Муляж взрывного устройства представлял собой баллончик из-под Дихлофоса, к которому были прикреплены батарейки, провод и наручные часы.
В Киеве возле здания Кабинета министров на улице Михаила Грушевского, 12/2, полицейские обнаружили муляж взрывчатки в ходе проверки информации о минировании. Об этом сообщают Вести со ссылкой на собственный источник в МВД в понедельник, 12 августа.
Инцидент произошел накануне. Сообщение о подозрительной находке поступило правоохранителям 11 августа около 09:00.
"Возле здания Кабмина был обнаружен подозрительный предмет. Специалистами- взрывотехниками он был уничтожен", – рассказал собеседник.
По его словам, муляж взрывного устройства представлял собой баллончик из-под Дихлофоса, к которому при помощи черной липкой ленты были прикреплены две батарейки, три провода и наручные часы. Других опасных предметов в ходе обследования найдено не было.
Решается вопрос об открытии уголовного производства по статье о хулиганстве (ст.296 УК Украины).
Ранее в Киеве была закрыта станция метро Театральная из-за сообщения о минировании.
Также сообщалось, что в Киеве "заминировали" гипермаркет из-за мести охранникам. Псевдоминера задержали, ему грозит до шести лет лишения свободы.
11:30
Воскресенье
0
29
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Среда
12
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
13
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
20
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
37
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
