Фото: kyiv.gp.gov.ua Пьяный мужчина на моторной лодке врезался в яхту в Киеве
Мужчина в состоянии алкогольного опьянения управлял моторной лодкой. Нарушив положенные правила движения, он спровоцировал столкновение с яхтой, которое закончилось смерть пассажира.
Пьяный мужчина управлял моторной лодкой с пассажирами, нарушил правила движения и спровоцировал аварию, в результате которой один из пассажиров погиб. Об этом сообщила пресс-служба прокуратуры Киева в среду, 14 августа.
Мужчине объявили подозрение по факту нарушения действующих на транспорте правил, повлекшем гибель человека (ст.291, ч.3 ст.135 УК).
Установлено, что мужчина, будучи пьяным, управлял моторной лодкой, на борту которой находились пассажиры. Двигаясь по Днепру между мостом Метро и мостом Патона, владелец лодки совершил на большой скорости опасный маневр в сторону яхты, которая двигалась по левому борту, в результате чего произошло столкновение двух лодок.
В результате удара пассажир моторной лодки получил тяжелые телесные повреждения, от которых скончался. Чтобы избежать ответственности за совершенное преступление, владелец моторной лодки пытался скрыться с места происшествия, однако в дальнейшем был задержан сотрудниками полиции речного порта.
Злоумышленнику грозит до 8 лет тюрьмы. Расследование продолжается.
Напомним, что ранее в Донецке четыре человека погибли в тройном ДТП.
Также сообщалось, что в ДТП на юге Одесской области погибли четыре человека.
11:30
Четверг
0
5
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
3
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
3
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
