Фото: Нацполиция Украины Полиция осматривает место, где произошла стрельба
Решается вопрос о задержании пятерых участников конфликта. Все они имеют телесные повреждения.
Полиция Киева установила нескольких участников потасовки со стрельбой, которая произошла в ночь на вторник возле станции метро Голосеевская. Об этом сообщает столичное управление Нацполиции 20 августа.
Так, в рамках досудебного расследования установлено, что конфликт в парке возник между представителями Муниципальной охраны и частной охранной фирмы.
"Правоохранители во время проведения розыскных мероприятий установили нескольких активных участников события: решается вопрос о задержании пятерых из них (все они имеют телесные повреждения) в порядке ст.208 Уголовного процессуального кодекса Украины. Сейчас им оказывают необходимую медицинскую помощь. На месте также находятся их адвокаты", – сказано в сообщении.
Кроме того, полицейские проводят неотложные следственные действия, в том числе обыски. После установления всех обстоятельств инцидента возможна дополнительная квалификация события.
Напомним, в ночь на 20 августа в Киеве возле станции метро Голосеевская возникла потасовка. В результате инцидента с применением травматического и холодного оружия госпитализированы трое мужчин: двое с огнестрельными ранениями и один – с ножевым ранением ноги. Было открыто уголовное производство по статье о хулиганстве (ч.4 ст.296 УК Украины).
11:30
Суббота
0
12
С Даниилом Страховым — на Алтай. За уходящей натурой или за идеалом будущего? - «Культура»
Шукшинские дни — не просто ностальгия по советскому времени
11:30
Понедельник
38
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
43
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
43
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
23
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
