Фото: Громадское В Киеве на праздновании Дня независимости полиция задержала троих
Один мужчина залез на металлическую конструкцию и заявил, что у него есть граната. Еще у двух человек полиция нашла каннабис.
Во время празднования Дня независимости в Киеве полиция не зафиксировала серьезных нарушений, задержаны были только три человека. Об этом =68.ARAmahB6m67IZjQUDZAW_KGQ6DengKxocKVJt1dVx4sPGrM8z0O7SGyiRgvDa9SYbYNuJpj9u3v8_G-pnMNhEbnDAl_H6oRWZZ7GnbbRwKivOvJ7SfuPXgZBzAat28aHUIdROetawfO5l1QiC1dTmo0UY9DVE_CK_klLFnl0rqijnW3GLGe3buKyNjNP14u7c1iUNKa0qp7h7WwTCPXDIN8ysL5w_F1NIr8GKsc0idKaetftaenVhfzGRiwWprUFcBnTCs0_KfuQvbnKSBjq21UBYjZoMc3YDdsIse7AJK3O_afBlHcGJSweAvZ3OE5ckWSTlDECJ6XZDjJkQSXOXQ3c9jutLvxZ&__tn__=-R]сообщил начальник полиции Киева Андрей Крищенко во время брифинга в субботу, 24 августа.
“Сейчас все спокойно. Прошли официальные мероприятия, а также марш ветеранов, который еще продолжается, прошли без существенных нарушений общественного порядка. Всего в торжествах по предварительным подсчетам приняли участие около 50 тысяч человек”, - сказал Андрей Крищенко.
По информации начальника столичной полиции, три человека задержаны. Один человек взобрался на металлическую конструкцию во время речи президента. Он заявил, что у него есть граната и отказывался спускаться.
“Человек, предварительно в состоянии алкогольного опьянения, упал с конструкции, и был задержана сотрудниками полиции. На него составлены два админпротокола, никаких запрещенных вещей при нем не было. Еще два человека были задержаны в пунктах проверки с веществом, похожим на каннабис”, - сказал Андрей Крищенко.
Также было одно ложное сообщение о минировании Майдана Независимости, по данному факту возбуждено уголовное производство.
“Полицейские продолжают нести службу по охране общественного порядка во время празднования Дня независимости. Задействованы до 2 тысяч правоохранителей”, - закончил Андрей Крищенко.
Напомним, что в Киеве прошли масштабные празднования в честь Дня независимости. Президент Владимир Зеленский произнес речь, в которой рассказал, что каждый его день начинается со сводки Генштаба о ситуации на Донбассе.
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
