Фото: kyiv.npu.gov.ua На Теремках иностранец сбил спецназовца
Водитель в нетрезвом виде отказался остановиться на требование полицейских. Когда к машине подошел полицейский, водитель резко начал движение и переехал ногу правоохранителя.
Полиция задержала в Киеве пьяного водителя, сбившего сотрудника полка полиции особого назначения №2 на ул. Василия Касияна на Теремках. Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киеве в среду, 28 августа.
Сообщение об инциденте поступило около 2:00. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа Голосеевского управления полиции.
Установлено, что при патрулировании района наряд полиции заметил автомобиль, который ехал с включенными аварийными сигналами и имел видимые признаки повреждения. Водитель, увидев полицейских, изменил направление движения авто. Наряд решил остановить его для проверки документов. На требования полицейских водитель не отреагировал и не остановился. Догнав все же машину, один из спецназовцев подошел к водителю, но тот в ответ резко начал движение, наехав ему на ногу.
Правоохранители задержали злоумышленника, автомобиль изъяли. Установлено, что за рулем находился 35-летний ранее не судимый иностранец в состоянии алкогольного опьянения. Полицейского госпитализировали для оказания необходимой медицинской помощи. По информации врачей, у него перелом левой ноги.
Открыто производство по ч.2 ст.345 (насилие в отношении правоохранителя) Уголовного кодекса. Санкция статьи предусматривает до пяти лет лишения свободы. Следствие продолжается. Решается вопрос о сообщении правонарушителю о подозрении и избрании ему меры пресечения.
Напомним, что ранее в Киеве водитель Hyundai сбил полицейского и скрылся.
Также сообщалось, что в Днепре грабитель ранил полицейского.
11:30
Четверг
0
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
616
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
341
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
414
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 041
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
