Протестующие в Киеве снесли забор на месте строительства многоэтажки - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Протестующие в Киеве снесли забор на месте строительства многоэтажки - «Украина» 16:00 Суббота 0 377
7-12-2019, 16:00

Протестующие в Киеве снесли забор на месте строительства многоэтажки - «Украина»



Фото: Макс Требухов / LB.ua На Виноградаре в Киеве протестующие снесли забор строительства многоэтажки

Для строительства здания застройщик планирует уничтожить парк Горка Кристера на Виноградаре. Люди считают это незаконным и выступают против застройки.



Жители Виноградаря в Киеве снесли забор вокруг строительства многоэтажки на месте парка Горка Кристера, который застройщик хочет вырубить. Об этом сообщает LB.ua в пятницу, 6 декабря.



Инцидент произошел накануне вечером. На месте строительства многоэтажки собралось около 150 местных жителей. Представителей партийных или каких-либо общественных организаций не было.



В течение всего дня протестующих против строительства запугивали "титушки". Но вечером, увидев большое количество людей и журналистов, они спрятались.



Полиция сначала пыталась защитить ограждение, но людей это не остановило. Забор был полностью демонтирован, хотя застройщик обнес его колючей проволокой и перевязал стальными тросами. Не спасло его и большое количество солидола, которым, по словам местных жителей, забор смазали "титушки".



Новая высотка должна появиться по адресу Вышгородская, 47ж. Застройщик - компания Будинвест КМ.



 


возобновились попытки застроить парк Малышко. В парке начали устанавливать столбы, чтобы оградить зону застройки на месте зеленой зоны. Против застройки вышли около 50 местных жителей, но полиция защищает застройщика и утверждает, что все якобы законно, а документы проверены.


Также сообщалось, что половину строек в Украине признали рисковыми. В Одессе более 76% объектов жилищного строительства являются рисковыми, в Киеве таких 55%. Чаще всего строительство ведется без разрешений и лицензий, на землях, которые для этого не предназначены.



Киевсовет решил, что делать с "домами Войцеховского"




Фото: Макс Требухов / LB.ua На Виноградаре в Киеве протестующие снесли забор строительства многоэтажки Для строительства здания застройщик планирует уничтожить парк Горка Кристера на Виноградаре. Люди считают это незаконным и выступают против застройки. Жители Виноградаря в Киеве снесли забор вокруг строительства многоэтажки на месте парка Горка Кристера, который застройщик хочет вырубить. Об этом сообщает LB.ua в пятницу, 6 декабря. Инцидент произошел накануне вечером. На месте строительства многоэтажки собралось около 150 местных жителей. Представителей партийных или каких-либо общественных организаций не было. В течение всего дня протестующих против строительства запугивали
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl