3 сентября днем в Одессе произошла массовая потасовка между полицией и протестующими против строительства жилого здания вблизи архитектурного памятника в Воронцовском переулке. Об этом сообщают местные СМИ.
Известно, что противники стройки «сначала мирно собирали подписи об остановке строительства имения вблизи памятника архитектуры, а затем отправились крушить строительство».
На месте находились около 50 полицейских. Между сторонами возникла потасовка. С боем и драками, во время которых использовались слезоточивый газ и дубинки, около 50 активистам удалось прорваться на объект, сообщают местные издания.
По предварительным данным, протестующие уже разобрали забор и демонтировали второй этаж особняка, который строится. Полиция не препятствует тем, кто прошел сквозь границу, однако других не пускает.
Сообщается, что на одного из протестующих упал кирпич, который разбил ему голову. Мужчину забрала «скорая помощь».
Напомним, что тем временем в Киеве радикалы разгромили магазин, со стен которого были стерты «патриотические» граффити. несколько десятков человек забросали магазин подручными средствами и начали жечь у входа в магазин шины. На фасаде магазина на месте стертых граффити беспредельщики оставили надпись «здесь был Майдан».
11:30
Воскресенье
0
0
Минтруд подвёл итоги социальных нацпроектов и представил задачи на будущее
Источник фото: пресс-служба НЦ "Россия" 13 марта в Национальном центре "Россия" состоялось расширенное заседание коллегии Министерства труда и социальной защиты РФ. Участники
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
0
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
