Возле известной архитектурной достопримечательности произошли стычки с применением слезоточивого газа.
Днем 3 сентября активисты в третий раз устроили акцию возле знаменитого "дома с одной стеной" в Воронцовском переулке. Об этом сообщает Думская.
Патриоты сначала мирно собирали подписи об остановке стройки особняка вблизи памятника архитектуры, а после отправились крушить строительство.
Им противостояли около сотни полицейских.
С боем и потасовками, в ходе которых использовался слезоточивый газ и дубинки, около 50 активистам удалось прорваться на объект.
В настоящее время защитники "дома-стены" уже разобрали забор и демонтировали строящийся второй этаж особняка. Полиция не препятствует тем, кто прошел сквозь кордон, однако новых желающих не пускает.
В ходе демонтажа одному из патриотов упавший со стройки кирпич угодил в голову - его увезла скорая.
Дом с одной стеной известен своей оптической иллюзией. При определенном ракурсе кажется, что у него отсутствует одна стена. На дом приходят посмотреть туристы.
Напомним, ранее сообщалось, что в Одессе горел центральный автовокзал.
В Одессе начнут досматривать личные вещи и авто
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным
