Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Прохожий задержал мужчину, который крепил подозрительный предмет на машину в Киеве
Мужчину задержал прохожий, который заметил его странное поведение. Полицейские установили, что злоумышленник пытался установить на машину GPS-трекер для слежки за ее передвижениями.
В Киеве прохожий задержал мужчину, пытавшегося прикрепить к автомобилю подозрительный предмет. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева в четверг, 12 декабря.
"Заметив странное поведение неизвестного, киевлянин не растерялся: он задержал его и передал правоохранителям", - сказано в сообщении.
Событие произошло около 17:00 11 декабря на улице Малой Житомирской. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, выяснилось, что мужчина пытался установить на машину GPS-трекер, чтобы следить за ее маршрутом движения.
Злоумышленника задержали. Во время обыска в его доме изъяли аналогичное устройство и микрокамеру.
По данному факту начали уголовное производство по ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) УК. Решается вопрос о передаче материалов уголовного производства в СБУ.
Напомним, что ранее в Киеве прохожий задержал вооруженного разбойника. В столице мужчина задержал вооруженного пистолетом молодого человека, который напал на него и его жену с целью ограбления.
Также сообщалось, что выпавшего с балкона ребенка в Харькове спас прохожий. В результате пострадавшего доставили в больницу, где его прооперировали. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает.
11:30
Пятница
0
9
Возвращение блудного Pajero. Какой будет обновлённая легенда японского автопрома - «Авто»
Культовая тачка братков вернётся на конвейер, причём внедорожник снова станет рамным
11:30
Понедельник
14
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
11
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
7
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
8
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
