Фото: facebook.com/UA.KyivPolice Прохожий задержал мужчину, который крепил подозрительный предмет на машину в Киеве
Мужчину задержал прохожий, который заметил его странное поведение. Полицейские установили, что злоумышленник пытался установить на машину GPS-трекер для слежки за ее передвижениями.
В Киеве прохожий задержал мужчину, пытавшегося прикрепить к автомобилю подозрительный предмет. Об этом сообщила пресс-служба полиции Киева в четверг, 12 декабря.
"Заметив странное поведение неизвестного, киевлянин не растерялся: он задержал его и передал правоохранителям", - сказано в сообщении.
Событие произошло около 17:00 11 декабря на улице Малой Житомирской. Когда на место прибыла следственно-оперативная группа, выяснилось, что мужчина пытался установить на машину GPS-трекер, чтобы следить за ее маршрутом движения.
Злоумышленника задержали. Во время обыска в его доме изъяли аналогичное устройство и микрокамеру.
По данному факту начали уголовное производство по ст. 359 (незаконные приобретение, сбыт или использование специальных технических средств получения информации) УК. Решается вопрос о передаче материалов уголовного производства в СБУ.
Напомним, что ранее в Киеве прохожий задержал вооруженного разбойника. В столице мужчина задержал вооруженного пистолетом молодого человека, который напал на него и его жену с целью ограбления.
Также сообщалось, что выпавшего с балкона ребенка в Харькове спас прохожий. В результате пострадавшего доставили в больницу, где его прооперировали. Сейчас жизни пациента ничего не угрожает.
11:30
Вторник
0
14
Саудиты решили демпингануть, и наша нефть сразу упала в цене — надолго ли? - «Мир»
Третий квартал станет серьезным испытанием на прочность для нашей нефтянки
11:30
Среда
1
Рано кричать «Ура»!": МОК снял с России ограничения. FIFA размышляет. IBU стреляет - «Спорт»
11:30
Среда
4
Анзор Кавазашвили: Ни МОК, ни Трамп вернуть наш футбол на мировые стадионы не помогут - «Спорт»
Пока мы не завершим СВО победой, полноценного возвращения российских команд на международные
11:30
Понедельник
25
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
30
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
