Фото: facebook.com/vidsich В Киеве сорвали выступление российской блогерши
В организации Відсіч заявляют, что их активисты вызвали полицию, чтобы помешать выступлению девушки, незаконно посещавшей Крым. В полиции Киева говорят, что активисты вели себя буйно, поэтому их задержали.
В Киеве на встрече российской блогерши Александры Митрошиной с подписчиками случилась потасовка. Инцидент произошел в понедельник, 6 января.
Организация Відсіч в Facebook написала, что полиция задержала активистов Леонида Овчаренко и Алексея Кальницкого.
"Леонид с друзьями всего лишь пришел на встречу с российской блогершей, экс-журналисткой пропагандистского канала Россия Александрой Митрошиной, чтобы спросить, почему она незаконно посещала Крым", - сказано в публикации.
Как заявляют в Відсічі, сначала правоохранители, которых вызвал сам активист, настойчиво требовали, чтобы тот вышел, а затем - надели на активиста наручники.
В полиции Киева сообщили, что им поступило сообщение о том, что на улице Казацкая неизвестные конфликтуют и высказываются нецензурной бранью.
"На вызов выехал экипаж патрульной полиции. На замечание полицейских и законные требования прекратить свои действия лица не реагировали. Их неоднократно предупредили о задержании в случае невыполнения законных требований. В результате двух граждан, которые нарушали общественный порядок, патрульные доставили в Голосеевское управления полиции. В помещении отдела полиции патрульные составили на них административный протокол об административном правонарушении по ст. 173 (мелкое хулиганство) Кодекса Украины об административных правонарушениях ", - заявили правоохранители и добавили, что задержанных активистов уже отпустили.
Сама Александа опубликовала в stories сообщение, что из-за "троих провокаторов" ее встреча была сорвана.
"Встреча подписчиков закончилась дракой, полицией и моим бегством. Пришли три провокатора на политическую тему в контексте России и Украины. Сорвали встречу, обвиняли меня в разных вещах, кричали, через полчаса подрались. Я уехала ради безопасности всех, ситуация вышла из-под контроля", - написала Митрошина.
Напомним, что ранее Украина запретила въезд известной российской телеведущей. Дане Борисовой, которая 10 днями ранее приезжала в Киев, запрещен въезд в Украину в ближайшие три года.
В Госпогранслужбе рассказали, скольким россиянам запрещен въезд в Украину
11:30
Воскресенье
0
16
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
22
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
