Фото: скриншот из видео Полиция у ТРЦ Ocean Plaza
Правоохранители задержали активиста на акции протеста в торговом центре за злостное неповиновение законному требованию полицейского.
В Киеве в ходе акции протеста националистов в ТРЦ Ocean Plaza есть первые задержанные. Об этом в среду, 28 ноября, сообщает со ссылкой на столичную полицию УНН.
По данным правоохранителей, сейчас один человек был задержан. Мужчину доставили в Голосеевское управление полиции.
"Его личность устанавливают для составления протокола по статье 185 КоАП (злостное неповиновение законному требованию полицейского)", - уточнили правоохранители.
В ведомстве также добавили, что на данный момент возле ТРЦ продолжается акция участников одной из общественных организаций. Активисты сейчас внутри торгового центра, на месте происшествия работают правоохранители, которые обеспечивают общественный порядок.
Ранее в Киеве в среду, 28 ноября, около 200 активистов националистической организации Сокол зашли в ТРЦ Ocean Plaza с флагами своей организации и заявили о захвате здания.
Накануне в Киеве активисты националистической организации Сокол заблокировали покрышками вход в ТРЦ Ocean Plaza и разрисовали красками витрины магазина.
Перед этим радикалы забросали ТРЦ Ocean Plaza дымовыми шашками. Тогда из здания торгового центра эвакуировали посетителей и персонал.
11:30
Четверг
0
3
МВД объявило в розыск бывшего вице-президента ОКР Билалова
Фото МОК Следователи заочно предъявили обвинение в мошенничестве бывшему председателю совета директоров компании "Курорты Северного Кавказа" и экс-вице-президенту Олимпийского комитета
11:30
Четверг
2
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты
Нефтегазовый сектор на 20% увеличил траты на IT-продукты Траты российских нефтегазовых компаний на
11:30
Вторник
6
Истинкт самоуничтожения: Литва вымирает. Но хочет умереть красиво — под «Орешником» - «Военные действия»
Вильнюс мечтает стать оружейным хабом для Украины — вместе с Польшей и Румынией
11:30
Четверг
1
Финалист конкурса "Донбасс. СВОи Герои получил должность замдиректора департамента ЖКХ ДНР
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
7
Жизнь не учит? Полмиллиона жителей Белгородской области живут «как в Киеве» — без света и воды - «Происшествия»
Россия до сих пор не готова к обстрелам своей территории, хотя Украина давно обещала блэкауты
