Черный пиар или спецоперация? Скандал с билбордамиСюжет - «Украина» » Новости Дня Сегодня
Черный пиар или спецоперация? Скандал с билбордамиСюжет - «Украина» 08:00 Пятница 0 284
31-01-2020, 08:00

Черный пиар или спецоперация? Скандал с билбордамиСюжет - «Украина»



Фото: Полиция Киева Скандальные билборды

На улицах Киева незаконно были размещены плакаты с провокационным содержанием, полиция принялась расследовать инцидент.



В ночь на 30 января в Киеве появились билборды с надписью "Россия – наш главный стратегический партнер". В Киевской городской администрации сразу же объявили их незаконными и начали снимать.



Корреспондент.net собрал информацию о скандалах с билбордами.



Пиратская атака



На появление плакатов обратиливнимание многие киевляне, делясь в социальных сетях их изображением и возмущениями по поводу содержания.



На билбордах был изображен основатель строительной компании Holly Industrial Олег Катющенко и надпись "Россия – наш главный стратегический партнер" на русском языке.



Всего на улицах Киева появилось 9 таких плакатов.



Заместитель председателя КГГА Валентин Мондриевский заявил, что операторы наружной рекламы не предоставляли согласие на размещение подобных сюжетов, то есть провокационные билборды разместили пиратским способом. Вскоре коммунальщики убрали эти плакаты.





В коммунальном предприятии Киевреклама решили проверить улицы и рекламные площади на возможное наличие рекламы провокационного содержания. Ассоциация операторов наружной рекламы заявила, что скандальное изображение было размещено без ведома и согласования владельцев рекламных конструкций. Там отметили, что "сюжет сепаратистского характера никогда не прошел бы согласование владельцев рекламных конструкций".



Против кого акция



По информации в СМИ, компания Holly Industrial, основателем которой является изображенный на провокационных билбордах Олег Катющенко, занимается строительством, восстановлением коттеджей, офисных и исторических зданий.



Его жена - Инна Катющенко, директор компании Edipresse Media, которая занимается производством женских журналов Единственная, Юная леди, VIVA! Украина, Твой малыш, Уютная квартира, и другие.



На своей странице в Facebook она написала, что в отношении ее мужа были размещены билборды с провокационным содержанием, но они не знают, кто и почему это сделал.





Реакция



Полиция задержала трех человек за расклеивание билбордов. Мужчин доставили в райуправление. Сейчас они дают показания. По каждому факту размещения билбордов возбудили уголовные производства по ст. 356 (Самоуправство) Уголовного кодекса Украины.



Но в социальных сетях в размещении плакатов увидели уже глубокие смыслы, государственного уровня.








Черный пиар или спецоперация? Скандал с билбордамиСюжет - «Украина»

 


Хотя были и те, кто склонялся к версии с черным пиаром.





 





 



 
 

Фото: Полиция Киева Скандальные билборды На улицах Киева незаконно были размещены плакаты с провокационным содержанием, полиция принялась расследовать инцидент. В ночь на 30 января в Киеве появились билборды с надписью
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 751 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl