Фото: facebook.com/andrstnk Убийство в центре Киева: погиб Андрей Сотник
Убитый проживал вместе со своей семьей в районе, где был застрелен. Он был родом из Донецка.
В Киеве на улице Саксаганского застрели пластического хирурга, который арендовал квартиру в этом районе, сообщил замначальника столичной полиции Герман Приступа 2 февраля. Он проживал вместе с женой и детьми.
По информации Hromadske, речь идет об Андрее Сотнике, который работал руководителем в DMK Ukraine. На сайте компании указано, что Сотник - кандидат медицинских наук, врач-хирург, пластический и эстетический хирург. На его странице в Facebook говорится, что он - уроженец Донецка.
Портал Киев.Оперативный опубликовал видео, на котором зафиксирован момент убийства Сотника.
Внимание! Видео содержит кадры смерти и не рекомендуется смотреть впечатлительным людям
"Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы", - рассказали в полиции.
Накануне в МВД сообщили, что в 2019 году число зарегистрированных убийств стало наименьшим за всю историю независимости Украины.
Ранее полиция заявила о снижении преступности в Киеве. В течение 2019 в столице было совершено 69 умышленных убийств.
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА
