Фото: facebook.com/andrstnk Убийство в центре Киева: погиб Андрей Сотник
Убитый проживал вместе со своей семьей в районе, где был застрелен. Он был родом из Донецка.
В Киеве на улице Саксаганского застрели пластического хирурга, который арендовал квартиру в этом районе, сообщил замначальника столичной полиции Герман Приступа 2 февраля. Он проживал вместе с женой и детьми.
По информации Hromadske, речь идет об Андрее Сотнике, который работал руководителем в DMK Ukraine. На сайте компании указано, что Сотник - кандидат медицинских наук, врач-хирург, пластический и эстетический хирург. На его странице в Facebook говорится, что он - уроженец Донецка.
Портал Киев.Оперативный опубликовал видео, на котором зафиксирован момент убийства Сотника.
Внимание! Видео содержит кадры смерти и не рекомендуется смотреть впечатлительным людям
"Следователи начали уголовное производство по ст. 115 (Умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы", - рассказали в полиции.
Накануне в МВД сообщили, что в 2019 году число зарегистрированных убийств стало наименьшим за всю историю независимости Украины.
Ранее полиция заявила о снижении преступности в Киеве. В течение 2019 в столице было совершено 69 умышленных убийств.
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
