Марш женщин в центре Киева
В полиции отчитались, что акции в центре Киева прошли спокойно. Общественный порядок охраняли 500 полицейских и нацгвардейцев.
В Киеве 8 марта в Марше женщин приняли участие около двух тысяч человек, акция прошла спокойно, сообщил начальник столичной полиции Андрей Крищенко.
"Запланированные акции прошли спокойно. В целом в марше приняли участие около 2 тыс лиц, а общественный порядок обеспечивали 500 полицейских и бойцов Нацгвардии Украины", - приводятся слова Крищенко на сайте Нацполиции.
Аналогичные акции прошли также в других городах Украины.
Участники призвали депутатов ратифицировать Стамбульскую конвенцию, которая, в частности, возлагает обязанность криминализировать насилие против женщин и домашнее насилие.
Громадське, параллельно с Маршем женщин на Михайловскую площадь в Киеве вышли несколько десятков людей на акцию Женщины против абортов. Участницы – представительницы разных организаций – призывали полностью запретить аборты в Украине.
Напомним, что ранее Госстат подсчитал, что женщины в Украине зарабатывают меньше мужчин. Разница в зарплатах мужчин и женщин составляет 22%. Женщины зарабатывают в среднем меньше 10 тыс грн, а мужчины - больше 12 тыс грн.
Также соцопрос показал, что украинцы считают, что "место женщины на кухне". Подавляющее большинство жителей Украины придерживаются мнения, что важнейшей задачей женщины является семья, а мужчины - заработки.
11:30
Четверг
0
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
299
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
373
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 001
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет
