Фото: AP Рейсы из Италии в Киеве не отменили
На заседании СНБО рассматривают вопрос о закрытии пунктов пропуска на границе и авиасообщения со странами с коронавирусом.
Власти Киева обратились к Министерству инфраструктуры и руководству аэропорта Борисполь с просьбой закрыть авиасообщение со странами, в которых зафиксирована эпидемия коронавируса.
"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине. Аэропорты – ворота в нашу страну, и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимое для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", - заявил мэр города Виталий Кличко.
Он добавил, что в Киев до сих пор следуют рейсы из Италии, где наблюдается самая худшая ситуация с коронавирусом в Европе.
Также мэр напомнил, что с 12 марта в столице ввели ограничительные меры.
Отметим, сейчас проходит заседание СНБО, на котором должны решить, какие пункты пропуска закрывать на границе и стоит ли ограничивать авиасообщение из-за коронавируса.
Как сообщалось, накануне в Киев прилетел самолет из Милана. Один из пассажиров рейса заявил, что половина людей на борту имели признаки заболевания. Нескольких из них проверили на коронавирус. Как утверждают в Минздраве, результат был отрицательным.
11:30
Пятница
0
6
Дорогая наша «Волга»: 3−4 миллиона за «китайское счастье» — это для настоящих патриотов - «Авто»
Максим Кадаков: Машина удачная, но всем хочется, чтобы она была в два раза дешевле
11:30
Среда
17
Сводки СВО, 24 июня, главное: Мощнейший удар по ВСУ в Запорожье, «замечательная серая зона» в Константиновке - «Военные действия»
1581-й день спецоперации. Зеленский отказался от участия в конференции по восстановлению Украины в
11:30
Среда
14
Ультиматум Зеленского истекает через два дня: Лукашенко и Путин держат паузу. Расчехлен ли «Орешник»? - «Военные действия»
Укро-президент слетел с катушек и 26 июня может ударить по Белоруссии. Как и чем ответят Москва и
11:30
Вторник
28
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
41
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
