Фото: AP Рейсы из Италии в Киеве не отменили
На заседании СНБО рассматривают вопрос о закрытии пунктов пропуска на границе и авиасообщения со странами с коронавирусом.
Власти Киева обратились к Министерству инфраструктуры и руководству аэропорта Борисполь с просьбой закрыть авиасообщение со странами, в которых зафиксирована эпидемия коронавируса.
"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине. Аэропорты – ворота в нашу страну, и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимое для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", - заявил мэр города Виталий Кличко.
Он добавил, что в Киев до сих пор следуют рейсы из Италии, где наблюдается самая худшая ситуация с коронавирусом в Европе.
Также мэр напомнил, что с 12 марта в столице ввели ограничительные меры.
Отметим, сейчас проходит заседание СНБО, на котором должны решить, какие пункты пропуска закрывать на границе и стоит ли ограничивать авиасообщение из-за коронавируса.
Как сообщалось, накануне в Киев прилетел самолет из Милана. Один из пассажиров рейса заявил, что половина людей на борту имели признаки заболевания. Нескольких из них проверили на коронавирус. Как утверждают в Минздраве, результат был отрицательным.
11:30
Вторник
0
27
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
47
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
27
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
33
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
15
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе
