Фото: AP Рейсы из Италии в Киеве не отменили
На заседании СНБО рассматривают вопрос о закрытии пунктов пропуска на границе и авиасообщения со странами с коронавирусом.
Власти Киева обратились к Министерству инфраструктуры и руководству аэропорта Борисполь с просьбой закрыть авиасообщение со странами, в которых зафиксирована эпидемия коронавируса.
"Мы делаем все возможное, чтобы не допустить распространения болезни в Киеве и Украине. Аэропорты – ворота в нашу страну, и один из первых фильтров для недопущения инфицированных людей. Прекращение авиасообщения со странами, где сегодня распространяется эпидемия, необходимое для минимизации вероятности вспышки коронавируса как в Киеве, так и в стране в целом", - заявил мэр города Виталий Кличко.
Он добавил, что в Киев до сих пор следуют рейсы из Италии, где наблюдается самая худшая ситуация с коронавирусом в Европе.
Также мэр напомнил, что с 12 марта в столице ввели ограничительные меры.
Отметим, сейчас проходит заседание СНБО, на котором должны решить, какие пункты пропуска закрывать на границе и стоит ли ограничивать авиасообщение из-за коронавируса.
Как сообщалось, накануне в Киев прилетел самолет из Милана. Один из пассажиров рейса заявил, что половина людей на борту имели признаки заболевания. Нескольких из них проверили на коронавирус. Как утверждают в Минздраве, результат был отрицательным.
11:30
Четверг
0
4
Синдром Зимней войны: Финляндия давно забыла десятилетия добрососедства с Россией. О реванше мечтает - «Мир»
Двойное гражданство россиян для Хельсинки не закон
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
47
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
37
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
18
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
