В Киеве с больными COVID работают более 400 медсестер - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве с больными COVID работают более 400 медсестер - «Украина» 00:00 Среда 0 407
13-05-2020, 00:00

В Киеве с больными COVID работают более 400 медсестер - «Украина»



Фото: Comments.UA С коронавирусом борются 426 медсестер

Столичный мэр Виталий Кличко поздравил медсестер с профессиональным праздником и добавил, что город будет и дальше их поддерживать.


 
В медучреждениях Киева сейчас работают 17 070 медсестер,  из них 426 занимаются пациентами с коронавирусом, сообщил столичный мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга.
 
"Сегодня профессиональный праздник у многих медиков, которые спасают жизнь украинцев - День медсестры. В столичных медучреждениях сейчас работают 17070 медсестер. 426 из них - с больными коронавирусом" - сказал Кличко и поздравил столичных медсестер с праздником.
 
По его словам, город и в дальнейшем будет поддерживать медработников и будет создавать достойные условия для их работы и оплаты за нее.
 
Напомним. недавно Министерство охраны здоровья показало, как должны быть защищены медсестры от коронавируса.
 
Как сообщалось, по состоянию на утро 12 мая в Украине на амбулаторном лечении находятся 2560 медработников.



Фото: Comments.UA С коронавирусом борются 426 медсестер Столичный мэр Виталий Кличко поздравил медсестер с профессиональным праздником и добавил, что город будет и дальше их поддерживать. В медучреждениях Киева сейчас работают 17 070 медсестер, из них 426 занимаются пациентами с коронавирусом, сообщил столичный мэр Киева Виталий Кличко в ходе брифинга.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl