COVID: Больницы Киева готовят дополнительные места - «Украина» » Новости Дня Сегодня
COVID: Больницы Киева готовят дополнительные места - «Украина» 16:00 Воскресенье 0 420
26-04-2020, 16:00

COVID: Больницы Киева готовят дополнительные места - «Украина»



Фото: svoboda.org Больше всего пациентов с коронавирусом принимает Александровская больница

Столичные медучреждения могут развернуть 7000 коек для больных коронавирусом. В Александровской больнице места уже заканчиваются.



В Александровской больнице Киева заканчиваются места для больных коронавирусом, в связи с этим в больнице подготовили еще один корпус, сообщил мэр города Виталий Кличко.



"Александровская больница первой начала принимать больных коронавирусом. И сегодня инфекционное отделение там почти заполнено. Потому что, к сожалению, количество больных растет. Но в Александровской подготовили еще один корпус, где смогут размещать больных коронавирусом. Это еще до 100 коек", - сообщил он.


В целом в медицинских учреждениях Киева могут развернуть 7000 коек.
 
"Мы с самого начала говорили, что город готовится к разным сценариям. В Киеве сегодня определено уже 14 медучреждений первой и второй волны для приема больных коронавирусом. В целом это более 1700 коек, где можно разместить больных коронавирусом. В случае плохого сценария город может развернуть до 7000 коек, но, я надеюсь, до этого не дойдет", - отметил Кличко.
 
Также он добавил, что в медучреждениях Киева где принимают больных коронавирусом, сегодня уже 400 аппаратов ИВЛ.
 
Кроме того, Кличко сообщил, что лечение одного больного COVID-19 в стационарных условиях составляет от 5000 до 15 000 гривен. Для пациентов, которые лежат в больницах, лечение в основном бесплатное. Те, кто лечатся на самоизоляции, самостоятельно покупают препараты.
 
В целом в столице выявили уже 1122 случая коронавируса, 20 из них летальные, 53 человек - выздоровели.
 



Фото: svoboda.org Больше всего пациентов с коронавирусом принимает Александровская больница Столичные медучреждения могут развернуть 7000 коек для больных коронавирусом. В Александровской больнице места уже заканчиваются. В Александровской больнице Киева заканчиваются места для больных коронавирусом, в связи с этим в больнице подготовили еще один корпус, сообщил мэр города Виталий Кличко.
Комментарии для сайта Cackle
Новости дня / Россия / Политика / ЖКХ / Власть / Законы / Происшествия и криминал / Мероприятия / ДНР и ЛНР / Здоровье / Фото репортаж 09:05 Вторник 0 709 Отток жителей приграничья с Россией стал проблемой для Финляндии Фото Raimo Nieminen | Flickr Живущие вдоль границы с Россией граждане Финляндии десятилетиями оказывали помощь местным пограничникам, первыми докладывая о замеченных ими подозрительных лицах, однако

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl