В больницах Киева заканчиваются места для больных коронавирусом - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В больницах Киева заканчиваются места для больных коронавирусом - «Украина» 00:00 Пятница 0 411
24-04-2020, 00:00

В больницах Киева заканчиваются места для больных коронавирусом - «Украина»



Фото: annahar.com в больнице пребывают 76 пациентов с COVID

Сейчас в больнице 76 пациентов находятся с коронавирусом, шесть в реанимации. Готовятся резервные места.


 
Главный врач Александровской клинической городской больницы Людмила Антоненко сообщила, что в медучреждении заканчиваются места для больных коронавирусом, готовятся резервные кровати, о чем стало известно в ее Facebook.
 
По данным главврача, по состоянию на 22 апреля в Александровской больнице в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них – 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 – с пневмонией, 6 – в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет.
 
Она напомнила, что за выходные дни умерло два пациента с COVID-19 с двусторонней полисегментарной пневмонией и хроническими сопутствующими заболеваниями.
 
Также Антоненко поддержала продление  карантина до 11 мая.
 
"Сейчас мы наблюдаем случаи локальных вспышек COVID-19: Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра, общежитие в г. Вишневое. Контагиозность коронавируса очень высока! <...> Карантин продлен до 11 мая. И поверьте, еще не пришло время расслабляться", – подытожила главврач.
 
Накануне сообщалось о вспышке коронавируса в Киеве в Голосеевском монастыре.
 
Напомним, 21 апреля сообщалось, что в Киеве за сутки умерли два человека от коронавируса.



Фото: annahar.com в больнице пребывают 76 пациентов с COVID Сейчас в больнице 76 пациентов находятся с коронавирусом, шесть в реанимации. Готовятся резервные места. Главный врач Александровской клинической городской больницы Людмила Антоненко сообщила, что в медучреждении заканчиваются места для больных коронавирусом, готовятся резервные кровати, о чем стало известно в ее Facebook. По данным главврача, по состоянию на 22 апреля в Александровской больнице в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них – 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 – с пневмонией, 6 – в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет. Она напомнила, что за выходные дни умерло два пациента с COVID-19 с двусторонней полисегментарной пневмонией и хроническими сопутствующими заболеваниями. Также Антоненко поддержала продление карантина до 11 мая.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl