Фото: annahar.com в больнице пребывают 76 пациентов с COVID
Сейчас в больнице 76 пациентов находятся с коронавирусом, шесть в реанимации. Готовятся резервные места.
Главный врач Александровской клинической городской больницы Людмила Антоненко сообщила, что в медучреждении заканчиваются места для больных коронавирусом, готовятся резервные кровати, о чем стало известно в ее Facebook.
По данным главврача, по состоянию на 22 апреля в Александровской больнице в инфекционных отделениях находится 88 пациентов, из них – 76 с подтвержденным коронавирусом, 80 – с пневмонией, 6 – в реанимации, все на кислородной поддержке, на ИВЛ нет.
Она напомнила, что за выходные дни умерло два пациента с COVID-19 с двусторонней полисегментарной пневмонией и хроническими сопутствующими заболеваниями.
Также Антоненко поддержала продление карантина до 11 мая.
"Сейчас мы наблюдаем случаи локальных вспышек COVID-19: Киево-Печерская лавра, Почаевская лавра, общежитие в г. Вишневое. Контагиозность коронавируса очень высока! <...> Карантин продлен до 11 мая. И поверьте, еще не пришло время расслабляться", – подытожила главврач.
Накануне сообщалось о вспышке коронавируса в Киеве в Голосеевском монастыре.
Напомним, 21 апреля сообщалось, что в Киеве за сутки умерли два человека от коронавируса.
11:30
Пятница
0
11
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
13
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
11
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
58
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
13
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
