На митинге шахтеров под ОП конфликт с полицией - «Украина» » Новости Дня Сегодня
На митинге шахтеров под ОП конфликт с полицией - «Украина» 08:02 Четверг 0 358
2-07-2020, 08:02

На митинге шахтеров под ОП конфликт с полицией - «Украина»



Фото: facebook.com/MykhailoVolynets Шахтеры пытались установить палатки под ОП

Конфликт произошел из-за того, что силовики не позволили шахтерам установить палатки, отобрав их.



В ходе акции протеста под Офисом президента в среду, 1 июля, произошел конфликт между шахтерами и полицией, свидетельствует трансляция митинга.



Как сообщил глава Независимого профсоюза горняков, нардеп Михаил Волынец в Facebook, конфликт произошел из-за того, что полиция забрала имущество горняков, в том числе палатки.



В момент, когда полицейская машина, в багажник которой были погружены палатки, пыталась выехать с улицы, несколько горняков пытались помешать проезду автомобиля. Этому помешали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, в результате чего произошли непродолжительные стычки.



Сам Волынець заявил, что полиция пыталась на него напасть. "Нападение на депутата, на шахтеров, на профсоюзы. Полиция мешает участникам всеукраинской акции протеста шахтеров устанавливать палатки", - написал он.



При этом Волынец разместил фотографии, на которых видно, как его за обе руки удерживают сотрудники полиции.








Накануне горняки начали бессрочную акцию с требованием погасить долги по зарплате, запретить импорт газового угля, рассчитаться с долгами за поставленную продукцию.
 
Позже группа шахтеров пообщалась с замглавы ОП Юлией Ковалив, которая заявила, что задолженность по зарплате уже должна была быть погашена.


 




Фото: facebook.com/MykhailoVolynets Шахтеры пытались установить палатки под ОП Конфликт произошел из-за того, что силовики не позволили шахтерам установить палатки, отобрав их. В ходе акции протеста под Офисом президента в среду, 1 июля, произошел конфликт между шахтерами и полицией, свидетельствует трансляция митинга. Как сообщил глава Независимого профсоюза горняков, нардеп Михаил Волынец в Facebook, конфликт произошел из-за того, что полиция забрала имущество горняков, в том числе палатки. В момент, когда полицейская машина, в багажник которой были погружены палатки, пыталась выехать с улицы, несколько горняков пытались помешать проезду автомобиля. Этому помешали несколько десятков сотрудников правоохранительных органов, в результате чего произошли непродолжительные стычки. Сам Волынець заявил, что полиция пыталась на него напасть.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl