Фото: Корреспондент.net В Киеве резкий скачок заболеваемости
Вчера от коронавируса в столице умер один пациент, общее число летальных случаев превысило полторы сотни.
В Киеве за прошедшие сутки зафиксирован новый антирекорд - 232 новых случая СOVID-19, один человек умер. Об этом в субботу, 15 августа, сообщил мэр Киева Виталий Кличко сообщил в своем Telegram-канале.
"За прошедшие сутки COVID-19 обнаружили у 232 жителей Киева. 16 из них - дети. Один случай - летальный", - сообщил он.
По данным Кличко, среди больных - 122 женщины, 94 мужчины, 16 детей.
Среди заболевших вчера 27 пациентов были госпитализированы, остальные находятся на самоизоляции, под контролем врачей.
Отмечается, что больше всего случаев заболевания обнаружили в Соломенском районе - 40, в Днепровском – 34, и в Дарницком районе - 33.
Общее число зафиксированных в столице случаев заражения составляет 10 392. Из них 151 человек умер, 3373 - выздоровели.
Кличко также напомнил, что 13 августа в Киеве установлен "желтый" уровень эпидемической опасности. Ограничения, связанные с этим, начнут действовать с понедельника, 17 августа.
Напомним, днем ранее в столице выявили 158 новых больных COVID-19. В больницы столицы были доставлены 28 пациентов, остальные - на самоизоляции, под контролем врачей.
11:30
Вторник
0
15
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
27
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
12
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
12
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
