В Киеве под посольством Беларуси проходит акция - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве под посольством Беларуси проходит акция - «Украина» 00:04 Вторник 0 367
25-08-2020, 00:04

В Киеве под посольством Беларуси проходит акция - «Украина»


В Киеве под посольством Беларуси проходит акция - «Украина»

Фото: Укринформ Участников акции поддерживают прохожие

Активистов с флагами Украины и Беларуси приветствуют водители автомобилей, которые сигналят им, а также пешеходы.


 
В Киеве активисты образовали живую цепь солидарности с белорусским народом от Посольства Республики Беларусь в Украине до Майдана Незалежности. Об этом сообщает Укринформ.
 
 
 
Отмечается, что акция проходит под лозунгом "Путь к свободе", а длина живой цепи составляет около двух километров.
 
Участники акции, среди которых много молодежи, держатся за руки. Люди празднично одеты, многие в вышиванках, окутаны в бело-красно-белые и сине-желтые флаги. Некоторые из них нарисовали белорусскую символику на лице.
 
Киевляне и гости города приветствуют участников цепи солидарности - водители автомобилей сигналят им, а пешеходы машут руками и указывают на сердце.
 
Организаторами акции, которая в целом продлится около часа, является Global Freedom Way, Движение Салидарнасьци "Разам" и Global Ukraine.
 
Как сообщалось, 23 августа в Беларуси возобновились массовые протесты. По данным СМИ, и.о. президента Александр Лукашенко покинул Дворец независимости на вертолете.
 



Фото: Укринформ Участников акции поддерживают прохожие Активистов с флагами Украины и Беларуси приветствуют водители автомобилей, которые сигналят им, а также пешеходы. В Киеве активисты образовали живую цепь солидарности с белорусским народом от Посольства Республики Беларусь в Украине до Майдана Незалежности. Об этом сообщает Укринформ. Отмечается, что акция проходит под лозунгом
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl