Фото: РБК-Украина Гирлянда загорелась из-за пиротехники
Обслуживающий персонал ликвидировал возгорание гирлянды с помощью порошкового огнетушителя.
В Киеве во время торжественной церемонии открытия главной елки Украины на Софиевской площади загорелась гирлянда. Никто не пострадал, сообщает ГСЧС в субботу, 19 декабря.
"Во время проведения церемонии открытия новогодней елки на Софиевской площади был зажжен пиротехнический огонь, в результате чего произошло возгорание гирлянды на елке", – говорится в сообщении.
Отмечается, что обслуживающий персонал ликвидировал возгорание с помощью порошкового огнетушителя. Подразделения ГСЧС не привлекались. Пострадавших в результате инцидента нет.
"Не теряйте бдительность и берегите себя и свои елки, друзья!" – призвали спасатели.
Ранее сообщалось, что в Чаплинке Херсонской области сгорела главная елка города. Сейчас на площади остался только истлевший каркас. По предварительным выводам, возгорание произошло в результате замыкания электроконтактов новогодней гирлянды.
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
12
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
40
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
