В Киеве правоохранители проводят осмотр Шулявского моста - «Украина» » Новости Дня Сегодня
В Киеве правоохранители проводят осмотр Шулявского моста - «Украина» 00:00 Вторник 0 1 775
19-10-2021, 00:00
Украина 1 775 0

В Киеве правоохранители проводят осмотр Шулявского моста - «Украина»


В Киеве правоохранители проводят осмотр Шулявского моста - «Украина»

Фото: kyiv.gp.gov.ua Проводится осмотр Шулявского моста

В рамках расследования исследуется также законность использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Шулявского путепровода.



В Киеве в понедельник, 18 октября, правоохранители проводят осмотр Шулявского моста с участием экспертов и специальных служб. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры.



Осмотр проводится с целью проверки качества выполненных работ и фиксации нарушений при проектировании или строительстве, которые привели к разрушению в декабре 2020 года конструктивных опор освещения /контактной сети и падения фонарных столбов. Это создало угрозу гибели людей, находившихся на Шулявском путепроводе, и повлекло повреждение шести автомобилей.



Согласно предварительному экспертному исследованию, строительство осуществлено с несоответствием проектно-технической документации и нарушением нормативно-правовых актов.



Кроме того, в рамках расследования исследуется законность использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Шулявского путепровода.



Досудебное расследование продолжается.



Как сообщалось ранее, реконструкция Шулявского моста подорожала до 2 млрд.



Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео



 





Читайте Korrespondent.net в Google News

Фото: kyiv.gp.gov.ua Проводится осмотр Шулявского моста В рамках расследования исследуется также законность использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Шулявского путепровода. В Киеве в понедельник, 18 октября, правоохранители проводят осмотр Шулявского моста с участием экспертов и специальных служб. Об этом сообщает пресс-служба киевской прокуратуры. Осмотр проводится с целью проверки качества выполненных работ и фиксации нарушений при проектировании или строительстве, которые привели к разрушению в декабре 2020 года конструктивных опор освещения /контактной сети и падения фонарных столбов. Это создало угрозу гибели людей, находившихся на Шулявском путепроводе, и повлекло повреждение шести автомобилей. Согласно предварительному экспертному исследованию, строительство осуществлено с несоответствием проектно-технической документации и нарушением нормативно-правовых актов. Кроме того, в рамках расследования исследуется законность использования бюджетных средств, выделенных на реконструкцию Шулявского путепровода. Досудебное расследование продолжается. Как сообщалось ранее, реконструкция Шулявского моста подорожала до 2 млрд. Момент падения электроопор на Шулявском мосту попал на видео Читайте Korrespondent.net в Google News
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl